ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Рома" получит еще больше денег в Лиге чемпионов
07.12.2017


Успешное выступление в Лиге чемпионов – один из залогов финансового благополучия любого европейского клуба.

«Рома», как и в сезоне-2008/09, смогла опередить «Челси» в группе и вышла в плей-офф с первого места. Пусть даже это еще не является гарантией дальнейшего продвижения по турнирной сетке, ведь многое прояснит предстоящая жеребьевка, однако руководство «джаллоросси» уже подсчитывает солидную прибыль.

Победа в домашнем поединке против «Карабаха» принесла столичному клубу еще 7,5 миллиона евро (1,5 миллиона за победу и 6 – за выход из группы). Участие в плей-офф открывает для «Ромы» новые возможности, ведь из борьбы за трофей выбыл один из представителей Италии – «Наполи». Соответственно, римляне наряду с «Ювентусом» теперь получат больше денег на двоих за счет распределения доли от рыночного пула.

Прежде «джаллоросси» уже гарантировали себе 35% средств (19,25 миллиона евро) от первой части выплат из рыночного пула (55 миллионов евро для Италии). К этой сумме следует добавить бонус от УЕФА за участие в групповом турнире (12,7), премиальные за результаты (5,5), а также за выход в следующий раунд турнира (6,0). Таким образом, «Рома» уже заработала 43,45 миллиона евро – и это без учета выручки от продажи билетов на домашние матчи.

Как отмечает Il Messaggero, распределение второй итальянской доли от рыночного пула (55 миллионов евро) уже зависит от выступлений команды в плей-офф. Если же «Рома» и «Ювентус» завершат борьбу на стадии 1/8 финала, то римляне получат 18,3 миллиона евро и половину от доли «Наполи», за счет которой общий доход столичного клуба приблизится к отметке в 70 миллионов евро.
 
Автор: Тоха
Misha Loup
Посмотрим на сколько фортуна будет благосклонна к Роме . Очень хочу видеть наших в 1/4 ЛЧ было бы шикарно :forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда