ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Римская "золотая молодежь"
04.12.2017


По итогам исследования, проведенного CIES Football Observatory, четыре футболиста "джаллоросси" вошли в список, состоящий из ста самых дорогих игроков в мире в возрасте до 21 года. 

Из молодых дарований "Ромы" самую высокую трансферную оценку  получил воспитанник римского клуба Лоренцо Пеллегрини, расположившийся на 14-й строчке рейтинга. По мнению исследователей, на данный момент трансферная стоимость 21-летнего хавбека составляет 50,7 млн евро. Примечательно, что среди итальянцев места выше Пеллегрини в списке заняли лишь голкипер "Милана" Джанлуиджи Доннарумма и вингер "Фиорентины" Федерико Кьеза.

Самое дорогое трансферное приобретение в истории "Ромы" Патрик Шик, оцененный экспертами в 22,8 млн евро, и турок Дженгиз Ундер (21,3 млн евро) расположились на 46-й и 48-й строчке соответственно. Замыкает колонию талантливой римской молодежи бразильский плеймейкер Жерсон, занявший 84-ю строчку рейтинга с трансферной стоимостью в 12,2 млн евро.

Согласно проведенному исследованию, самыми дорогими футболистами до 21 года в мире признаны Килиан Мбаппе, Деле Алли, Лерой Сане и Усман Дембеле.
 
Автор: amico Romanista
Kventin
Турок, чех и бразилец - чисто римская молодёжь..
Мастяев Артём
Жерсон только 12? При том что брали его в 2 раза дороже... Х
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда