ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Ди Франческо после матча со "СПАЛом"
04.12.2017
"Рома" вернулась к победе после поражения от "Атлетико" в Мадриде и ничьей в Генуе, убедительно переиграв "Спал" со счетом 3-1, что, однако же, заставило немного исказить лицо Эусебио Ди Франческо, особенно из-за пропущенного гола. Вот слова тренера романистов после матча.

Для PREMIUM SPORT

"Судейские решения? Мы могли бы много об этом поговорить. Сегодня нужно было обязательно победить. Мы 37 раз пробили по воротам, но мы можем гораздо лучше использовать моменты. Мне до чертиков надоело то, как мы пропускаем голы".

Это проблема усталости?
"Если команда наносит 37 ударов по воротам, то это не проблема, но я хочу исключить эту рассеянность. Они вообще не били по воротам. Сегодня имела значение только победа, чтобы в лучшем виде подойти к игре с "Карабахом". Сегодня мы просто рвали и метали в атаке, великолепное отношение к выполнению поставленной задачи, и против "Карабаха" нужно будет сделать то же самое".

Гоналон, Ундер и Шик?
"Гоналон получил карточку и я решил не рисковать, чтобы не остаться вдесятером, потому что задор в атаке был для нас важен. Шик хорошо вошел в игру, он очень давно не играл. Талант виден, ему нужно продолжать также на тренировках и на поле. Ундер сыграл хорошо, но ему ещё нужно лучше принимать решения в некоторых ситуациях".

Вы довольны силой команды, игроки это осознают?
"Я доволен, что команда начала осознавать уверенность в собственных возможностях. Меня беспокоит то, как мы пропускаем голы, ведь у команды была лучшая защита в чемпионате. Нужно быть максимально сконцентрированными, потому что я убежден, что от хорошей организации в обороне следует хорошая организация в атаке".

***

Для SKY SPORT

Важная победа перед Лигой чемпионов...
"Я очень доволен, потому что у нас было 4-5 дней тренировок, а обычно у нас их нет, и мы поработали над разными аспектами. То, что мне не понравилось - это пропущенный гол. Меня это сильно беспокоит, потому что после того, как команда соперника почти совсем не бьет по воротам, мы пропускаем такой гол. Вдобавок команда забивает три гола с 37 ударов, это мало. Нам нужно последовательно и планомерно улучшать свою работу".

Почему Вы убрали Гоналона?
"Это было обусловлено тем, что у него была карточка, и соперники много возмущались при столкновениях, он не был спокоен. Важно было поддерживать наш атакующий задор. Это предупреждение вынудило его совершить несколько ошибок.

В какой форме Шик? Он может сыграть во вторник?
"Я не говорил, что он не может выйти в старте против "Карабаха". Мы должны сыграть важный матч и постараться выиграть его быстро. Если Перотти не восстановится, то может начать он. Он очень одаренный футболист, ему не хватает игровых кондиций и практики, потому что он долгое время был вне игры.

Вы сказали, что состав хорош, но не отказались бы от пополнения...
"Я не меняю мнение, я делаю оценки. Нужно посмотреть на адаптацию Шика на разных позициях, его совместимость с Джеко, и такие матчи для этого очень важны. Сегодня мы должны думать не о трансферах, а об игре во вторник. Я надеюсь, тифози внесут и свой вклад".

Наингголан будет готов?
"Он уже снял напряжение и на тренировке работал хорошо, хотя ещё и не в общей группе. Завтра-послезавтра оценим его состояние, но почти наверняка он будет готов к Лиге чемпионов".

"Ювентус" никогда не сдается…
"Нужно иметь большое уважение к "Ювентусу" за их историю и за то, что они сделали за эти годы и также за их силу".

***

Для ROMA TV

Несколько положительных заметок...
"Много позитивных моментов, да, забитые голы, возвращение Эмерсона. Но мы могли забить ещё несколько мячей. Пропущенный гол - ну, это большая глупость, человек повернулся спиной. Конечно, мы могли этого избежать, мы, действительно, сами себе привозим".

Как должна двигаться команда, когда реджиста блокирован?
"Центральные должны больше держать мяч, один должен выйти рано или поздно. Медзала или крайний нападающий затем должны подхватить мяч и отыграться со следующим. Это то, что я называю "играть в стенку". Мы должны владеть мячом и приглашать соперника выходить. Лучше всех у нас это делает Фасио, он умеет держать мяч. Когда ты фаворит, а соперник играет вторым номером, это помогает".

Что думаете о Ундере и Шике?
"Ундер растет в плане принятия решений, хотя он ещё не вполне понимает, когда нужно оторваться от соперника, избавиться от опеки и рвануть, или уйти в глубину. Ему нужно над этим работать. Он брал инициативу, но мог бы получше распоряжаться мячом. Шик очень оснащен и одарен, он делал то, что я ему говорил, чтобы он начинал двигаться с края в центр и получал мяч. Ему нужна игровая практика, чтобы продемонстрировать, каким игроком он является".

С Шиком возможна смена модуля? Эмерсон может играть справа?
"Он может быть альтернативой на левом фланге. Мы не переставляем игроков, когда это не нужно. Справа у нас есть двое. Кондиции хорошие и я доволен тем, как идет работа, но он альтернатива на левый фланг, а потом, в случае необходимости, как это было в игре с "Интером", оценим и сделаем выводы. Когда играет Шик модуль становится 4-3-3, но в итоге манера игры и динамика перемещений должны оставаться те же".
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда