ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Паллотта: "Мы можем выиграть чемпионат"
29.11.2017
Президент "Ромы": "Стадион стал бы прекрасным подарком на Рождество".

В ходе длинного интервью порталу sportillustrated.com президент "Ромы" Джеймс Паллотта поговорил о римских делах, сделал комплименты Мончи и Ди Франческо, рассказав также о первых встречах с тренером и спортивным директором.

"Оглядываясь назад, к началу, я думаю, что наша цель была постоянное участие в Лиге чемпионов. Конечно, в первые годы это было не так просто, но три раза из четырех нам это удалось, плюс один раз мы играли в Лиге Европы. Мы всё еще создаем команду уровня скудетто. Нужно было время, чтобы научиться определенным вещам и даже поменять философию в ведении футбольных дел. Я верю, что Мончи проводит эти изменения, но это потребует определенного времени, ведь нужно работать над каждым аспектом, мелочей здесь нет.

Я считаю, что за последние три-четыре года одни вещи мы сделали очень хорошо, а какие-то не очень. Нужно постоянно стараться и совершенствоваться. Нам многому нужно научиться, но я думаю, что уже в пятницу у нас будет подтверждение и объявление о стадионе от региона. Это стало бы прекрасным подарком на Рождество. Многое изменится, когда мы точно будем знать, что стадион у нас будет".

Как Вы намереваетесь изменить философию?

"Я считаю, что в последние годы мы внесли определенные изменения в скаутинг: стали использовать в работе отличные аналитические инструменты. На самом деле, у нас аналитика высочайшего уровня. Я раньше о таком и не думал даже, со специальными программами и оборудованием. Наша академическая система дала хорошие изменения, теперь мы всё можем делать лучше в Италии, в США или где-либо ещё. Не хочу ошибаться, но я практически уверен, что мы шестая команда в Европе по подготовке талантов для других клубов.

Вот, например, Лоренцо Пеллегрини, которого мы отдали в аренду, и я не уверен, что такое бы случилось при Мончи. Мы должны были давать ему больше игрового времени. По-моему, он важнейший игрок в "Роме" на ближайшие десять лет. Мы должны быть уверены, что молодые игроки, такие, как он, будут оставаться в "Роме" и они будут понимать, что нужны клубу. С таким подходом всё станет значительно легче, чем раньше.

У нас много программ по развитию молодежи, особенно для мальчиков 15-16 лет. Мы нашли много талантов. Мы, действительно, считаем, что продолжая работать по нашим программам, мы сможем подготавливать 5 или 6 парней в год для первой команды. И потом, есть программы по связям с другими клубами, из других стран, по предоставлению им игровой практики".

Вы довольны Мончи и Ди Франческо?

Мончи 15-16 лет опыта только в одной команде ("Севилья", прим.ред.), у него важная и заслуженная репутация в области поиска молодых талантов, со значительно низким бюджетом по сравнению с большинством клубов. Команда являлась конкурентоспособной не только у себя на родине, но даже в Европе, выиграв 5 Лиг Европы. У меня были отличные предчувствия, когда мы начали с ним говорить. Я видел, что его заинтересовало то, что мы делали в "Роме". И мы его заполучили, несмотря на то, что были другие топ-клубы, которые предлагали ему больше денег. Ему понравилось то, о чем мы говорили, и он должен заняться здесь многими вещами, многое расставить по местам. Он очень основательно поработал этим летом, и всё ещё есть над чем работать. У нас прекрасные отношения, я считаю, что его приход стал действительно событием для команды. Он умеет найти подход к игрокам, тренеру и всему штабу. В этом плане у него полное доверие. Получилось так, как я задумывал и ожидал, если не больше.

Что касается Ди Франческо, в последние два года очень нравилось то, в какой манере он играет и чего добивается. В его приходе в "Рому" есть один позитивный момент - тот факт, что он играл за "Рому", поэтому он понимает всю сложность римской обстановки: от дерби до того, как нелегко просто находиться здесь, среди всех этих журналистов, радио и ТВ. Он понимает все эти вещи и знает как с ними обращаться.

Думаю, он изменился, стал более гибким. Когда мы разговаривали с ним летом, он казал "это мой стиль игры, это то, как я играю". Через пару матчей мы увидели корректировки, которые он сделал. У него своя основа, свой стиль. Мы должны по достоинству оценивать то, что он делает. Сейчас мы можем приехать в гости к "Челси" и играть так, как мы играли, а раньше мы бы, пожалуй, воскликнули "Ну вот опять!".

Он отлично справляется с потерями. Мы понимали, что в этом году у нас должен быть более широкий состав и так и получилась. Он использует много игроков. Возьмите Жерсона, многие считали, что он только полузащитник, а он сыграл на месте крайнего правого нападающего и сделал дубль. И теперь говорят, может, он лучше как нападающий?! Или Флоренци, который умеет играть справа и как терцино (правый защитник), и в атаке, но он отлично играет и в центре поля. К сожалению, у нас много травм, таких, как у Карсдорпа. Шик должен скоро вернуться, мы многого от него ждем. Дефрель способен играть и справа, и слева позади Джеко. Шик, наоборот, умеет играть справа или даже сыграть вместо Джеко. Дальше есть Эль Шаарави, и все считали, что он может играть только слева, а он, наоборот, играя справа и много перемещаясь, забил два гола "Челси". Мы видим, как прекрасна эта взаимозаменяемость".

Эта "Рома" достаточно сильна, чтобы выиграть скудетто?

"Что касается чемпионата Италии, я думаю, что даже в последние два года мы были достаточно сильны. Когда пришел Спаллетти и оставался непобедимым последние 17 матчей, мы были не так далеко. Если бы мы так играли в первой части сезона, до того, как сделали эту замену, когда у нас был период из 11 матчей без побед... Потом появляется такой тренер, как Спаллетти, и, пересматривая те матчи, ты понимаешь, что нет причин, по которым мы бы не выиграли три, четыре или пять из них. Мы говорим о 10 очках. И в последнем сезоне мы финишировали в 4 очках позади лидера. Так что мы можем. У нас были несколько игр, которые мы должны были выигрывать, но мы сыграли вничью. Мы становимся твёрже как команда.

Так что я думаю? Да. В любом случае, уровень Серии A сейчас соответствует другим ведущим чемпионатам. "Наполи", "Ювентус", "Интер", "Рома", "Сампдория", "Лацио". А ещё, возможно, "Милан" и "Фиорентина", но как минимум шесть команд точно. А есть ещё "Аталанта", играть на поле которой всегда не очень просто, но мы выиграли на выезде в начале года. Это, действительно, сложный чемпионат. Поэтому да, я думаю, что мы можем его выиграть. У нас есть ещё матч в запасе. Да, у нас тяжелый календарь. Но мы должны думать только о себе и своей игре, как мы это сделали в субботу против "Лацио". Я думаю, что команда всё более обретает себя. Есть единство. Это было видно после игры с "Лацио": все вместе потом пошли ужинать в город. Не было каких-то фракций, групп, европейцев против других, ничего такого. ВСЕ БЫЛИ ВМЕСТЕ".

Как проходит время между Бостоном и Римом?

"Я существенно больше времени провожу в Бостоне. У меня много дел, кроме тех, что связаны с Римом, но в последние 6-9 месяцев я много работаю в Бостоне над вещами, связанными со стадионом. Например, во вторник вернулась наша группа конструкторов и проект-менеджер. Это всё равно как каждый день находиться в курсе ситуации. Вчера я полдня провел у архитекторов в работе над нашим комплексом. Это не из-за того, что я не хочу лететь в Рим и находиться вместе с командой. Я знаю, что люди или газеты говорят "Он не в Риме, он не в Риме, он отсутствующий президент". Но это очень далеко от реальности. Я работаю над очень многими вещами. Все наши коммерческие операции проводятся в Лондоне, и я достаточно много времени трачу, когда лечу в Рим или в Лондон из-за коммерческих вопросов. Я делаю то, что должен делать.

Даниэле Трекка, "il Romanista"


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Misha Loup
Цитата
Sergio пишет:

Цитата
Misha Loup пишет:

Построй стадион , помоги Роме стабильно быть в топе , объедини всех кто за и против тебя и можешь спокойно сидеть в Бостоне , коли не можешь жить в Риме
Ну, Рома и так стабильно в ТОПе в Италии. Стадион? Так он только за, власти не дают. Но думаю, он додавит. Вообще, мне он нравится. Да, много болтает, но он американец, хоть и корни итальянские. Но он по крайней мере не клоун, как Дзампарини или Ферреро. И не надменный упырь, как руководство старухи. Уж про миланские made in China я вообще молчу.
Пусть болтает ,главное чтоб дело делал )) В топе в европе хочу видеть Рому . Для этого нужно шаг за шагом строить команду . В топе Италии мы последние паро лет . До этого нас сильно штормило . Много чего и мне не нравится , но легко критиковать сидя в удобном кресло у ноутбука ;) А там цели клуб строят , где тысяча людей работают и крутятся сотни миллионов . По мне у Ромы самый реальный шанс прорваться в элиту европы именно сейчас , с этим владельцем , при всем моем уважении к Сенси и их огромной любви к Роме . Посмотрим что будет . Наверняка никто не знает как и что будет , но и резона нет быть пессимистом . На счет made in China ты в точку :D :D :D :forza:
Sergio
Цитата
Misha Loup пишет:

Построй стадион , помоги Роме стабильно быть в топе , объедини всех кто за и против тебя и можешь спокойно сидеть в Бостоне , коли не можешь жить в Риме
Ну, Рома и так стабильно в ТОПе в Италии. Стадион? Так он только за, власти не дают. Но думаю, он додавит. Вообще, мне он нравится. Да, много болтает, но он американец, хоть и корни итальянские. Но он по крайней мере не клоун, как Дзампарини или Ферреро. И не надменный упырь, как руководство старухи. Уж про миланские made in China я вообще молчу.
Iggert
Стадион на Рождество! Надо начинать строить - до Рождества меньше месяца осталось.
Misha Loup
Цитата
Grad пишет:

Цитата
Misha Loup пишет:

Построй стадион , помоги Роме стабильно быть в топе , объедини всех кто за и против тебя и можешь спокойно сидеть в Бостоне , коли не можешь жить в Риме
вот то что он стадион хочет построить , в этом вопросов нету!
Стадион большой плюс для любой команды . И если у Палотти есть и другие замыслы кроме спортивных, дело и деньги его . Главное встать крепко на ноги финансово и не продавать ведущих игроков вынужденно из за 30-40 млн . Мы достигли потолка на этом этапе , и для следующего уровня нам нужен шаг вперед . Добро на строительство сможет спровоцировать этот шаг скорее всего . Что с стадионом и комплексом будет еще делать Палотта дело его . Главное чтоб построил ту Рому которую обещал . Пока мы лучше той которую он купил . И виступaем лучше тех клубов у которых владельцы итальянцы ,всегда рядом и богатые . А какой смысл ко всему относится с пессимизмом и не ценит тот прогресс который есть ? Я правильно понял смысл твоих слов ?!
Grad
Цитата
Misha Loup пишет:

Построй стадион , помоги Роме стабильно быть в топе , объедини всех кто за и против тебя и можешь спокойно сидеть в Бостоне , коли не можешь жить в Риме
вот то что он стадион хочет построить , в этом вопросов нету!
dav97 SPQR
Во жлоб денег не даёт на трансферы :D
Misha Loup
Построй стадион , помоги Роме стабильно быть в топе , объедини всех кто за и против тебя и можешь спокойно сидеть в Бостоне , коли не можешь жить в Риме :roma:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда