ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Весь мир Раджи Наингголана
29.11.2017
Рестораны, татуировки, парфюм и автомобили - пристрастия бельгийца, который сделал желтый-красный выбор. Партнеры его любят, тифози обожают, а он счастлив в Риме.

Курит, танцует, пьет, развлекается. Играет, забивает, ликует. Трудно поверить, что всё это возможно. Перед нами уравнение, математически спорное, но верное, потому что у него есть решение в виде имени и фамилии, гребня и бесконечного количества татуировок. Это Раджа Наингголан. В нем больше от зверя, чем в каком-либо другом игроке. Это правда. Но если предпочитаете, он - супергерой, как его описал Ди Франческо после дерби, в котором Раджа не должен был играть, потому что восстанавливался после травмы. С чего бы это? Он бы сыграл даже с одной ногой. И он это сделал, украсив игру диагональным ударом с правой, который навсегда останется в сердце любого романиста. Лишь для того, чтобы подтвердить взаимную любовь, которая теперь является доказательством всего. Вместе с Де Росси они самые любимые романисты.

К слову: в воскресенье вечером вместе со всеми партнерами он праздновал успех против "Лацио" в японском ресторане в центре Рима. В таком городе, как наш, такая новость быстро распространяется. Вплоть до того, что немало тифози собралось у выхода из ресторана, ожидая появления игроков. Когда это заметил бельгиец, он сказал партнерам оставаться внутри, потому что он выйдет и заберет всех тифози, «а вы спокойно потом поедете по домам». Так и получилось. Раджа никому не отказал: селфи, объятия, поцелуи, хлопки по спине, улыбки - всё это пока он садился в свой черный Феррари, припаркованный неподалеку. Он пришел в Рим чуть менее четырех лет назад и сразу влюбился, а желтый-красный Рим влюбился в него. И он решил, отсюда никуда. Впрочем, за имиджем, который мог бы заставить думать обратное, он романтик. Если ему нравится место, он влюбляется и не хочет больше уходить отсюда. Так было и в "Пьяченце", куда он приехал ещё несовершеннолетним. И то же самое произошло в "Кальяри".

Не могло такого не произойти и здесь: "Рома" теперь его город. Он здесь живет в полном смысле этого слова. Живет в районе Casalpalocco с семьей: женой Клаудией и двумя детьми, Аишей и Майли. Сестра-близнец Риана живет недалеко вместе с подругой, между братом и сестрой прекрасные отношения. Как и со всеми в раздевалке команды, особенно с Даниэле Де Росси. Потому что Раджа тот, кто хочет, чтобы группа была едина, он не переносит разделения внутри коллектива. Его все любят, начиная с персонала в Тригории. Потому что он не отказывает никому, никого не игнорирует, он не знает, что такое звездиться, больше того, не выносит тех, кто так себя ведет. Даже отношениям с руководством команды можно позавидовать. У него были фантастические отношения, например, с Вальтером Сабатини. До такой степени, что бывший спортивный директор, зная, что в некоторых ситуациях (эвфемизм) Раджа любил засиживаться допоздна, часто звонил ему в два-три часа ночи, чтобы узнать, как проходит вечер. И эти двое, возможно, разговаривая по телефону, дымили сигаретой. Он никогда не скрывал того, что курит. Это одна из его дурных привычек и страстей.

Татуировки

У него их столько, что даже он сам сбился со счета. Он начал их себе делать несколько лет назад. У него был свой мастер в Бельгии, и когда у него возникало желание сделать новое тату, он вызывал его в Италию. Когда он приехал в Рим, нашел здесь другого проверенного мастера в таких делах - Фабио Онорини, магазин «Напротив Порта» в зоне Маркони. С теперь уже другом Фабио он обогатил свой парк татуировок. На бедре он набил парусник над головой пантеры и надписью «fighter»; на шее: впереди красная роза, сзади: сердце с тремя желтыми розами и два поддерживающих крыла; на левой голени винтажный футболист с надписью "Ниндзя". Можно делать ставку, что на этом татуировки не закончатся. Так же, как гребни, которые мы уже видели в тысяче цветов. У него есть собственный парикмахер в Бельгии. Когда он хочет сделать что-то особенное (помните косички?), он привозит его в Рим и объясняет ему своё новое желание.

Страсти

Последние три - это собаки, парфюм и мода. Недавно он приобрел трех французских бульдогов, которыми очень гордится. В последнее время он пристрастился к парфюму, у него целая коллекция. И идет дальше мода. Его любимый «street style» синьорам в пиджаках и галстуках может показаться богохульством. Но ему, соответственно, до лампочки. Чтобы удовлетворить эту свою новую страсть, вместе с другом Роберто он открыл магазин, которым руководит его жена Клаудиа. Изначально магазин появился в зоне Маркони, но  недавно он решил перенести его в Неттуно. Если в городке, который не может не заставлять нас думать о Бруно Конти, вы увидите вывеску «No namestore», это магазин нашего Раджи. Потом есть места более-менее ночные, где он всегда был частым посетителем, но он никогда не делал из этого тайну. Его любимое - L'Art Cafè, но и в зоне Евро его видели среди главных героев. Среди вещей, которые ему нравятся, есть и автомобили. У него их несколько, с флагманским Феррари во главе.

Раздевалка

Здесь он абсолютный лидер. Один эпизод: когда не так давно стал распространяться слух, что некоторые сенаторы встали в оппозицию к Ди Франческо, а что его имя упоминается в этой связи чаще других, он сказал, чтобы ему назвали имена всех, кто такое себе позволяет говорить, и что он придет за ними всеми, одним за другим. Он любим всеми. Не только за то, что он очень щедрый и чувствительный человек., но потому что он настоящий. В таком мире лжи, как футбол, такое имя, как Раджа - это драгоценный камень.


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Misha Loup
Раджа особенный типаж . Кроме того что игрок он топовый , еще и пример всем молодым каким нужно быть бойцом . Не признающим авторитетов на поле и готовы порвать любого . Нянголана думаю даже лацики уважают , обожают романисты но только один упрямый Мартинес встает в позы . Не знаю что еще ему нужно , как он его еще должен убедить . У сб. Бельгии КДБ и Раджа топ уровень в полузащите, до которых остальным еще расти и учиться .
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда