ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Ди Франческо: "Де Росси знает, что ошибся"
27.11.2017
Тренер римлян: "Я недоволен судейством. Нужно защищать тех, кто играет в футбол"

Тренера римлян Эусебио Ди Франческо после матча с "Дженоа":

Для MEDIASET

Легкомыслие Де Росси повлияло на и без того сложный матч…

- Увы, он знает, что ошибся, несмотря на то, что от современных средств наблюдения не сбежишь. Я недоволен судейством, ещё и потому, что мы владели мячом 70% времени, а у соперника было только одно предупреждение. Мне кажется, что решения, принимаемые арбитром в динамике игры, были несколько абсурдными, я это и арбитру сказал. Но в любом случае, не это определило результат. Мне кажется, не лишним защищать команды, которые стараются играть в футбол, как это делали мы сегодня, даже вдесятером мы старались победить.

Парадоксально, вы в меньшинстве играли лучше, чем в первом тайме, когда у вас темп был ниже…

- На низкий темп повлияла игра соперника, потому что если они ждут на своей половине у своей штрафной, то у тебя появляется много пространства, а внутри штрафной большая плотность, но благодаря нашему мастерству мы разблокировали игру. После этого мы стали лучше двигаться, у них же отношение было как у команды, которая до того момента даже не била по воротам. Когда удается разблокировать игру и забить, ты должен лучше управлять игрой. Мы заплатили за глупость, не только получив пенальти в свои ворота, но и тем, что остались вдесятером, и что позволили им создать ещё момент, а у нас было два момента, чтобы забить. Жаль, мы не должны сами себе вредить, команда находится в процессе становления, мы это понимаем. Мы - команда, способная сделать игру на любом поле. Эта остановка, хоть мы и взяли очко, два очка мы потеряли.

Теперь нужно хорошо тампонировать все возможные кровопотери…

- Да, они происходят по глупости. Даниэле Де Росси это знает, он не мальчик, он осознает свою ответственность, но он в равной степени является частью команды. Когда проигрываешь, играешь вничью или происходят такие вещи, в итоге проигрываем мы все и поэтому нам нужно работать снова всем вместе над тем, чтобы избежать ситуаций такого рода. Когда есть игровой план, есть должное отношение, но вместо этого происходит то, чего быть не должно.

Из Ваших слов понятно, что это поражение, и из этого понятно, что "Рома" растет, точно так же как Эль Шаарави…

- Да, Стефан очень прибавил, сегодня не было того Диего, который всегда хорош. Когда я сместил его налево, мы нашли свою игру, и получилось хорошо. Он растет сильно, я им доволен, жаль оставлять на дороге эти два очка, хоть мы и обнаружили рост. На этом поле всегда нелегко выигрывать.

Прилагательное для этой игры? В Мадриде Вы сказали самонадеянная...

- Я такой термин не использовал. Я хотел сказать, что команда должна быть осознанной, а не самонадеянной, уважающей соперника. Я не считал команду в Мадриде самонадеянной. Сегодня подходящий эпитет - "наивность", за то, что мы упустили победу. Её мы упустили сами.

Джеко не забивает в Серии А два месяца. Насколько не хватает его голов?

- Шик вошел после двух тренировок, когда он будет в оптимальной форме, появятся моменты. Джеко всё это время в полном распоряжении команды, это нелегко. Эдин создал несколько опасных ситуаций, я спокоен, потому что для меня имеет значение только результат команды. У него есть всё для того, чтобы забивать и он снова будет это делать.

***
Для SKY SPORT

Для того чтобы быть вверху турнирной таблицы важна каждая деталь, эпизод с Де Росси?

- Глупость. Он не мальчик и это знает. Мы ничего не позволили сопернику вплоть до нашего гола, мы контролировали игру.

Вы уже говорили с Де Росси?

- Нет, но будет неприятно. От видеоповторов не сбежишь, но судейство мне не понравилось, много нарушений с их стороны, но пенальти был безукоризненный.

"Рома" терпеливо создавала гол, матч зрелой команды?

- Владеть мячом не значит быть в штрафной и угрожать сопернику. "Дженоа" играли низко и не давали пространства у своих ворот, их отдельные контратаки не заканчивались ударами по воротам. Нужна была победа, я считаю, мы её заслужили, не случись эта глупость.

Два очка потеряны?

- Безусловно, это так, но матч мы провели должным образом, я был доволен игрой вплоть до глупости Даниэле. Два очка потеряны, но чемпионат ещё длинный, мы должны стараться избегать таких эпизодов. Выигрывает тот, кто меньше ошибается.

***
Для RAI

Легкомыслие Де Росси. Пенальти и удаление. Что Вы сказали Де Росси?

- Тут нечего сказать, он прекрасно понимает, что ошибся. Какой смысл говорить об этом моменте, нужно говорить об игре команды.

Два очка потеряны?

- Абсолютно так, потому что если бы не тот эпизод, мы могли победить. Мы испортили всё, что сделали.

Несмотря на опыт, Де Росси всё ещё попадает в такие ситуации…

- К этому приводит пыл. Сегодня видеоповторы ничего не прощают. Он не мальчик и осознает свою ответственность.

Кажется, прессинг "Дженоа" создавал вам проблемы…

- Не считаю, что "Дженоа" как-то на нас давил, потому что они ждали нас на своей половине поля, надеясь на контратаку. Защищаясь очень низко, они оставляли мало пространства у своих ворот, но если кто и заслуживал сегодня победы, так это мы.

После дерби наступила расслабленность или нет?

 - Я говорю, нет.

"Рома" смотрелась немного медленной. Возможно, сначала был фол со стороны Лападулы, на который последовала реакция Де Росси…

- Это была глупость, потому что там даже не было мяча. Мяч был в 10-15 метрах. Это повлияло на игру.

Джеко не забивает 7 матчей. Может, ему нужно передохнуть?

- Эдин хорошо отрабатывает на поле. Да, он не всегда блещет, но он всегда очень полезен для команды и я им очень доволен.


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда