ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Паллотта: "Нам пришлось многому научиться"
24.11.2017


Президент «Ромы» Джеймс Паллотта в интервью американскому журналу Sports Illustrated отметил прогресс команды благодаря работе главного тренера Эусебио Ди Франческо и спортивного директора Рамона Мончи.

«На мой взгляд, наша первоначальная задача состояла в том, чтобы стабильно выступать в Лиге чемпионов. И эту цель нелегко выполнить на стартовом этапе. Однако нам удалось трижды выступить в самом престижном клубном турнире из четырех попыток, и еще раз – в Лиге Европы. При этом мы по-прежнему стремимся к завоеванию скудетто. Потребовалось некоторое время для изучения некоторых аспектов, а еще больше внимания пришлось уделить изменению философии управления футбольными делами.

Я думаю, что Мончи успешно выполняет это задание, на это потребуется еще определенное время. Полагаю, что мы добились существенного прогресса, пусть даже некоторые достижения нельзя назвать выдающимися. Мы просто делаем все возможное для качественного улучшения ситуации. Нам пришлось многому научиться. Я сделал для себя множество открытий. Но я думаю, что мы находимся на правильном пути.

Раньше мы слишком часто отказывались от нашей талантливой молодежи. Не уверен, что я прав, но мы занимали шестое место по количеству наших воспитанников, которые выступали в составе других европейских клубов. А ведь достаточно посмотреть на пример Лоренцо Пеллегрини, которого мы отдавали в аренду. Не думаю, что при Мончи мы поступили бы точно так же. Думаю, что такие ребята заслуживают большего количества игрового времени. На мой взгляд, такие исполнители станут невероятно важной частью «Ромы» в ближайшие десять лет. И теперь мы хотим, чтобы молодые таланты оставались в нашем клубе и понимали свою важность для нас. Полагаю, что мы смогли изменить свою философию в этом отношении.

Мне известно о том, что Мончи имел более выгодные финансовые предложения от других клубов, но ему понравился наш проект, пусть даже многие моменты ему пришлось приводить в порядок. Лето выдалось очень насыщенным для него, и у нас еще есть некоторые возможности для продолжения комплектации команды. У меня сложились отличные отношения с Мончи. Думаю, что он отлично подходит нам, его хорошо приняли в команде, он постоянно на связи с тренерским штабом и футболистами. Ощущается полное доверие, и это превосходно. Он оправдывает мои ожидания, если не больше.

Мы пригласили на тренерский пост Эусебио Ди Франческо, учитывая его заслуги и стиль работы. Нам понравилось его мышление и философия игры, но также важно, что прежде он выступал за «Рому», поэтому он прекрасно понимает всю специфику – от дерби до повседневной жизни в столице, когда ты постоянно находишься под прицелом СМИ и телевидения. И он это понимает. Он справляется с этим.

Я думаю, что он демонстрирует невероятную гибкость. Во время нашей беседы летом он с уверенностью говорил о стиле своей игры, он полностью уверен в том, что делает. Первые же матчи показали все изменения, которые Эусебио вносит в игру «Ромы». И нам действительно нравится то, что он делает. А ротация состава в его исполнении на самом деле впечатляет. Мы осознали, что нам необходима глубина состава в текущей кампании, и сделали правильные выводы. Тренер использует все кадровые ресурсы. Достаточно посмотреть на Жерсона, которого многие воспринимали лишь как полузащитника, однако он вышел на позиции вингера и забил два мяча. После этого уже начинаешь думать, что ему лучше играть в роли форварда!

Думаю, что в предыдущие годы мы уже были готовы к борьбе за чемпионский титул. С возвращением Лучано Спаллетти команда прошла без поражений 17 туров, мы находились совсем близко к заветной цели. В некоторых матчах мы были обязаны побеждать, но в итоге играли вничью. Теперь же мы становимся более крепкими и сильными. Я действительно в этом уверен. Более того, стиль футбола и качество игры в Италии сейчас ничуть не хуже всего, что происходит в остальных ведущих европейских первенствах. Конкуренция серьезная: «Наполи», «Ювентус», «Интер», «Рома», «Сампдория», «Лацио». Также не стоит забывать про «Милан» и «Фиорентину». К тому же очень непросто играть на поле «Аталанты». Откровенно говоря, у нас очень сложный чемпионат.  

Но я вижу, что мы способны на итоговую победу. У нас еще есть матч в запасе. Мы в игре. Полагаю, что команда уже чувствует себя комфортнее. Мы сплотились. Это было заметно после дерби с «Лацио», у нас нет никаких групп и объединений. Команда едина».
 
Автор: Тоха
Страницы: 1 2 След.
Francesco
Цитата
KRP пишет:

Не по теме - судя по всему НТВ не будет сегодня наш матч показывать. Придётся искать ссылки...
испанский AceStream будет.
Filial
Цитата
Sereja Tar пишет:
Салах всё же сделал хороший выбор для СЕБЯ, когда решил вернуться на туманный Альбион, тока жаль мы его продали за мизер, он рвёт и мечет и его уже можно называть звездой
Согласен, сейчас Салах №1 в Ливере, и один из лучших в АПЛ! Потому тут вопрос к Мончи чего так дешево продали??? Сейчас египтянин минимум 80 млн стоит...

Вчера смотрел Кальяри - Интер до второго гола, как мне сейчас Интер напоминает сезон с Манчини! Игры нет, все на везении, Хандановиче и индивидуальных действиях Икарди :)
Но даже с такой игрой похоже Спал выведет червей в зону ЛЧ, а большего как я понимаю от него и не требуется
KRP
Не по теме - судя по всему НТВ не будет сегодня наш матч показывать. Придётся искать ссылки...
Sereja Tar
Посмотрел сегодня соперников по ЛЧ, кроме Карабаха :oops: :D
Атлетико М подсобрался, Гризман раззабивался, если мы не натворим хуйни, то скорее всего выйдем с 1го места. У Челси оч плотный календарь, но соперники не ахти. Атлетико М хорошо играет в Лондоне. Так что думаю всё в наших руках. Салах всё же сделал хороший выбор для СЕБЯ, когда решил вернуться на туманный Альбион, тока жаль мы его продали за мизер, он рвёт и мечет и его уже можно называть звездой, африканского материка так точно :D :D
Misha Loup
Молодые нуждаются в практике чтоб расти . Это время они могут получить в середняке . Вот и уходят . Ундер очень талантлив . Он еще покажет себя . Думаю есть еще много нюансов которых мы не знаем . Так что не будем очень строги к руководству . Вон Мончи всегда делает ставку на молодых , посмотрим как будет при нем . + тренер идеальны для прокачки молодых . Все будет у Ромы хорошо . :forza:
spirt
Цитата
Daje Roma! пишет:
Все это тоже касается всех остальных молодых, не всем быть в Роме, ты либо готов, но не нужен за наличием глубокого выбора в Роме по твоей позиции, либо не готов. Сугубо как я вижу эту систему)
Я в целом с тобой согласен, но больше имел в виду то, что Политано провел хороший сезон в Сассуоло, Ундер в Турции, и стоили бы примерно одинаково, но я бы хотел видеть у нас Политано, то же например и по паре Дефрель - Капрари...Они (наши воспитанники) как раз показали свои приличный уровень в прошлом сезоне.
Цитата
Daje Roma! пишет:
А кто еще из молодежи за последние лет пят такого же плана по позиции??
Туминелло и Садик на сборах выглядели очень даже прилично, но выбрали Дефреля. И насчет того, что ему нужно забить, чтобы появилась уверенность...только навскидку я вспомню 4-5 моментов, в которых Дефрель мог спокойно забить, но или затупил, или пробил неточно.

зы. не знаю, но мне траснфер Шика очень не нравился с самого начала, не нравится и сейчас, буду рад ошибаться.
Daje Roma!
Misha Loup, согласен, Паллотта>Де Лау, Рома>Наполи ;) :forza:
Daje Roma!
spirt, Не всем молодым тянуть уровень. В свое время Сандро, теперь Лоренцо показали этот уровень - они большие молодцы и остаются ими :roma:
По Ундеру, Шику - им выдали аванс.Турок - лучший молодой турецкий игрок кмк, игрок своей не самой слабой сборной в свои 20,потенциал есть. Обкатать пацана в аренде с годик, как например Паредеса, чтобы было игровое время. Шик будет топовым, у него все данные для этого есть, главное чтобы здоровье не подкачало и голова была светлой) А Дефрель этот тот самый игрок ротации, его возможности знает тренер; уверен что мы еще не раз и не два будем видеть на поле; ему надо забить, уверенности не хватает что-ли? Он не игрок основы, и да, тут согласен по поводу нашей молодежи. Например, по его позиции, Капрари был бы точне не хуже. Хотя он уже давно не наш, логический вывод - может он устал ждать этого шанса быть в обойме? А кто еще из молодежи за последние лет пят такого же плана по позиции??
Все это тоже касается всех остальных молодых, не всем быть в Роме, ты либо готов, но не нужен за наличием глубокого выбора в Роме по твоей позиции, либо не готов. Сугубо как я вижу эту систему)
Daje Roma!
Цитата
Misha Loup пишет:
Представляю если Рома западёт в сердце Палотте и он станет Романистом как Сенси
:D :forza:
Francesco
Цитата
Sereja Tar пишет:

Дортмунд ведя 4:0 не выиграл FAIL
Всё по сценарию Francesco и буков
А ты сомневаешься? ;)
spirt
Жаль, что в клубе слабо ценят и почти не дают шансов воспитанникам (Верде, Чичеретти, Политано, Капрари), которые могли бы не хуже играть, чем Ундер или Дефрель...и стоили бы меньше, и клуб для них не пустой звук, и болельщикам было бы приятнее
Sereja Tar
Дортмунд ведя 4:0 не выиграл :D FAIL
Всё по сценарию Francesco и буков ;)
Sereja Tar
Хочу увидеть у нас на правом фланге Верди, оч сильно добавил (аренда+выкуп попробовать бы) феерит в Болоньи ! И с его навесов регулярно забивают :D :D За лямов бы 10 подписать.
Misha Loup
Цитата
Daje Roma! пишет:

Misha Loup, +++. По стадио - чистый бизнес, но лучше так чем тупо вливаться финансами или того хуже, оказаться в итоге в полной жопе. А может быть сделает из Ромы конфетку и продаст?
Стадион развяжет руки для вливания денег и будет легче содержать клуб . Может и продаст , может нет . Этого мы не знаем. За 5 лет Паллотти, Рома выглядит солидней и лучше чем Наполи Де Лаурентиса, который уже 15 лет у руля клуба . При том что Лау у себя дома в Италии где у него большое влияние и связи , чего не скажешь о Паллотте . Но как менеджер и бизнесмен на голову сильней американец ,отсюда и разница . Посмотрим (если останется Д.П ) на Рому Паллотти лет через 10 и сравним кто как выглядел и будет выглядеть . имхо . Представляю если Рома западёт в сердце Палотте и он станет Романистом как Сенси :D . Вот эта будет удача . Ведь может же магия Ромы "отравить" доллара-поклонника Джеймса ?! :D 8)
Daje Roma!
Misha Loup, +++. По стадио - чистый бизнес, но лучше так чем тупо вливаться финансами или того хуже, оказаться в итоге в полной жопе. А может быть сделает из Ромы конфетку и продаст?
Misha Loup
Romanista, С Палоттой Рома в тройке лучших команд Италии . И менеджмент у нас лучше чем у большенства клубов кальчо . Ощущение что нам не хватает последнего шага в элиту ( стадион ) В клуб приглашает исключительно топ менеджеров . Ошибка разве что Норман и его состав . Хотя когда его приглашали не было такого негатива в сторону "физруков" . От ошибок никто не застрахован . В следующем сезоне уверен пригласят топ персонал вместо Нормана .
Romanista
Во-первых, Паллотта в Селтикс лишь "один из". Он входит в группу инвесторов, которая является одним из четырех членов правления.

Во-вторых, их Селтикс после чемпионского сезона с большим трио в 2008-м, за оставшиеся 5 лет его сосуществования лишь раз дошёл до финала НБА, еще дважды был славно отшлепан в плей-оф Майами Хит, а в остальные сезоны, вплоть до прошлого, смачно сосал лапу.

И, в-третьих, в принципе неверно сравнивать менеджмент футбольного клуба и стратегию создания команды в закрытой лиге, где у генменеджера довольно ограниченный набор телодвижений, а краткосрочное доминирование за счет привлечения нескольких звезд можно считать за счастье. В НБА это оборачивается в лучшем случае несколькими годами пост-депрессии, а в футболе вполне может обернуться банкротством и прозябанием в низших лигах.
Daje Roma!
Misha Loup, наш путь свой, оригинален и неповторим! Мы не денежный мешок! Посмотрите ПСЖ и Сити - там результат дали только бешеные деньги. Я вижу, что по крупицам строится клуб топ-уровня, то что мы ЗАРАБАТЫВАЕМ, работает на нас. Гений Паллотты как я вижу, заключается в организации работы и жизни такого организма как Рома, в приглашении великолепных сотрудников на посты (про наших физиотерапевтов промолчу, тут есть вопросы к ним). Ну и косяк что не подписали титульного, деньги то не лишние совсем. Может ждет жирного контракта? А в общем, упрекнуть дядьку не в чем! Команда живет и растет, уверен чем дальше тем интересней :forza: Forza Roma :roma:
Misha Loup
Андрей, Как раз его Селтикс вселяет уверенность что Паллотта , получи он то что хочет ( стадион) сделает Рому топ клубом с которым будут считаться как в Италии так и в европе . Поэтому считаю что Паллотта лучше чем шейх или мутный китаец , для которых Рома могла быть игрушкой . Одним словом может он и не так богат как некоторые владельцы европейских клубов , но в спортивном деле у него огромный опыт и топ уровень . По этой причине не разделяю пессимизм многих болельщиков по поводу владельца . Надеюсь добьется своего и построить стадион .
Андрей
И вам добрый вечер, Misha Loup. Видите ли, Паллотта знает, как добиваться трофеев. Если вы следите за НБА, то вам известно про большое бостонское трио (если нет - погуглите), собранное специально под то, чтобы взять титул. И титул был взят. И в этом сезоне Селтикс провели ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШЕЮ работу на трансферном рынке. Они приобрели Кайри Ирвинга и Хейворда - оба игроки уровня ALL-Stars. И то, как сейчас идет Бостон - это фантастика. Они опережают великих и ужасных чемпионов Golden State. А на днях грохнули их дома ошеломляюще.
Это я к тому, что Паллотта прекрасно знает, что и как нужно делать, чтобы получился суперклуб. И быстро.
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда