ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Гоналон: "В Риме люди по-настоящему живут футболом"
22.11.2017


28-летний полузащитник «Ромы» Максим Гоналон приятно удивлен уровнем итальянского футбола и атмосферой в стане «джаллоросси».

Француз принял участие в пяти матчах за римлян, записав в свой актив две результативные передачи. Ожидается, что в сегодняшней встрече с мадридским «Атлетико» хавбек выйдет на поле с первых минут.

«В самом начале мне было немного сложно, ведь я провел 18 лет в «Лионе» и ничего не знал за пределами одного клуба. «Рома» – потрясающий и невероятный клуб, моя семья сразу же адаптировалась в Риме, а после своего прилета я сразу же осознал, что очутился в совершенно другом мире, где люди по-настоящему живут футболом.

Серия А со стороны выглядит несколько иначе, но как только оказываешься здесь, то все воспринимается по-другому! В этом сезоне уровень чемпионата заметно вырос. Теперь за чемпионский титул сражаются пять команд: «Наполи», «Интер», «Ювентус», «Рома» и «Лацио». Конкуренция колоссальная, борьба сложная и непредсказуемая. Соперники постоянно прессингуют и не дают времени для расслаблений. Важно всегда быть начеку и делать все вовремя, чтобы не допустить ошибок и потерь мяча.

Меня впечатлила организация дел в клубе – здесь все выполняется в интересах футболистов, позволяя сосредоточиться только на игре. Во Франции в этом отношении еще предстоит пройти долгий путь. В Италии меня еще не очень хорошо знают, так что мне нужно постараться проявить себя с лучшей стороны. Для меня это большой шаг вперед, и теперь я хочу использовать каждую возможность.

В Лиге чемпионов у нас есть отличный шанс для выхода в плей-офф. Мы хотим пройти как можно дальше. Многие говорили, что «Рома» угодила в «группу смерти», тем не менее, сейчас у нас хорошая ситуация для выхода в следующий раунд», – отметил Гоналон в интервью L’Equipe.
 
Автор: Тоха
Iggert
Теперь за чемпионский титул сражаются 5 команд: ... и «Лацио». Что-то новенькое)) Еще, видимо, не адаптировался))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда