ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Рома" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
17.11.2017
Пьяченское дерби.

18 ноября 2017 года.
19:00, Рим, "Олимпико"
Серия А, 13-й тур

Главный судья: Джанлука Рокки



Казалось бы, что может быть общего между романистой Эусебио Ди Франческо и лациале Симоне Индзаги? Один желтый-красный до мозга костей, другой - небесно-белый. Но подняться до этих высот обоим в прошлом игрокам помогла скромная "Пьяченца". Именно из этой команды Ди Франческо перешёл в 1997-м году в "Рому", а Индзаги - в 1999-м в "Лацио". При этом одноклубниками нынешним тренерам "Ромы" и "Лацио" побывать не пришлось, потому что младший Индзаги постоянно разъезжал по арендам - то в "Новару", то в "Лумеццане"...

Тем не менее, свои следы Ди Франческо и Индзаги в Пьяченце и "Пьяченце" оставили. Особенно в Эмилии-Романье любят вспоминать, как в июне 1997-го года Ди Франческо отклонил вызов в национальную сборную Италии, ставший для него дебютным. Эусебио пришлось позвонить главному тренеру "Скуадры адзурры" Чезаре Мальдини и лично тому всё объяснить, ведь "Пьяченце" предстоял важнейший матч с "Кальяри" в рамках плей-офф за выживание в Серии А. И красно-белые тогда выиграли со счётом 3:1.

Вам этот эпизод не напоминает отказ Де Росси выходить на замену из благих побуждений в своём последнем матче за Национале?

Симоне Индзаги же стал самой дорогой продажей в истории "Пьяченцы", клуб заработал на этом трансфере 30 миллионов старых лир и не только пополнил себе бюджет, позволивший просуществовать в Серии А два последующих сезона, но и построил новый тренировочный лагерь с крытым футбольным полем. "Пьяченца" до сих пор использует его для тренировок, почти двадцать лет спустя.

Всё это позволило журналисту "Gazzetta dello Sport" Паоло Джентилотти назвать предстоящее римское дерби "il derby e piacentino". Пьяченским дерби.

***
"Рома" - "Лацио": ориентировочные составы



По возвращении из стана сборной Италии Де Росси был грознее тучи.  И чтобы капитан "Ромы" отошел от пролёта мимо чемпионата мира Ди Франческо предоставил ему несколько дней отдыха. Лично у меня нет сомнений в том, что Даниэле сумеет взять волю в кулак и настроиться на игру с "Лацио". Главное - не перегореть, чем ДДР регулярно отличался ранее. Но сейчас ему уже 34, пора подходить к дерби с горячим сердцем и холодной головой.

Совершенно точно в средней линии поля сыграет и Строотман, а вот участие Раджи Наингголана пока что находится под вопросом. Если бельгиец так и не сможет полностью восстановиться после травмы, полученной в стане сборной Бельгии, вместо него в полузащите сыграет отдыхавший всю неделю Пеллегрини, так как Вентура так и не решился на вызов 21-летнего игрока в сборную. Но знаете что заявляет сам Наингголан накануне дерби? "Я хочу сыграть в этом матче даже на одной ноге!"

После травм оправились и Бруно Перес с Патриком Шиком. Правда, оба начнут игру с "Лацио" на скамейке.

Международная пауза позволила Стракоше, Уолласу и Фелипе Андерсону окончательно избавиться от травм. Но пресса перед игрой видит в старте только одного из них - албанского вратаря. Уоллас и Андерсон ещё должны набрать форму, а потому их участие в матче с "Ромой" находится под большим вопросом, даже с учётом замен по ходу всей встречи.

***
"Рома" - "Лацио": прогноз автора

"Рома" играет дома, и это никакая не формальность. Это - преимущество, ведь 80% болельщиков на трибунах будут одеты в желтые-красные цвета. Тому же Коларову должно играться гораздо легче, чем если бы в предстоящем матче хозяином поля был "Лацио"; свист в его адрес в исполнении гостевых болельщиков будет заглушен армией тифози "Ромы". Поэтому именно команда Ди Франческо является фаворитом встречи.

Считаю, есть смысл взять следующие ставки: непроигрыш "Ромы"; обе забьют; гол Даниэле Де Росси/Коларова. Особенно из кожи вон будет лезть серб, ему ещё есть что доказывать римской тифозерии. Забьёт "Лацио" и отпразднует (а он обещал поступить именно так!) - окончательно станет "своим".

Источник: FootBoom
 
Автор: Никита Черняк
TheRome
А ещё сыграет ставка на удаление... Это же дерби)))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда