ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Де Росси: "Мрачный момент для итальянского футбола"
14.11.2017


34-летний полузащитник «Ромы» Даниэле Де Росси объявил о завершении своей карьеры в составе сборной Италии.

Хавбек выступал за «Скуадру Адзурру» с 2004 года, сыграв с тех пор в 117 матчах. На его счету 21 забитый мяч. Де Росси стал чемпионом мира в 2006 году.

«Это мрачный момент для нашего футбола, очень мрачный для тех, кто был частью команды в течение этого двухлетнего периода. Еще будет время для анализа и оценки произошедшего, но сейчас единственное, что я могу сказать, пусть и банальное – это опираться в будущем на дух ребят, продемонстрированный в ответной игре, и стремление парней принять участие в этом приключении. Мы начнем снова, как и после других откровенно неудачных моментов.

Не думаю, что мы заслуживали такой участи по итогу 180 сыгранных минут, безусловно, Швеция показала характер, но в целом наше противостояние было равным. Теперь нужно делать ставку на новое поколение, которое уже будет вести борьбу в следующем отборе. В раздевалке же была траурная атмосфера, хотя на самом деле никто не умер.

Мое приключение в сборной, которое продолжалось более десяти лет, подошло к завершению. Странные ощущения, когда в последний раз снимаешь эту футболку. Главное, что у команды есть материал, и мы можем строить команду с прицелом на будущее.

Инцидент на скамейке запасных? Мы традиционно разминаемся тройками игроков с интервалом в пять минут. Тогда же я сказал, что под занавес поединка нужно отправить на разминку нападающих, ведь мы должны выигрывать. И тогда же указал на Инсинье. Проф – замечательный человек, я не хотел никого обидеть. Тогда мне казалось, что на поле следует выпустить Инсинье», – заявил Де Росси в интервью Rai Sport.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда