ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Де Росси: "Моё время в сборной закончилось"
14.11.2017
После победы на чемпионате мира, 117 матчей и 21 гола за сборную Даниэле Де Росси объявил о завершении выступления за сборную Италии.

"Я уже 16 лет в сборных: от молодежной до первой команды, от Коверчано и по всему миру я побродил в этой майке; мне, как и всем игрокам, которые заканчивают, больно думать о том, что я снимаю её в последний раз. Мой период закончен. Я безмерно горд, что играл с этими парнями, молодыми и не очень. Италии нужно гораздо больше работать с молодежью и потом, я уверен, она вернется на вершину, потому что у нас есть всё для этого".

Заявление полузащитника последовало по окончании домашнего матча, закончившегося вничью 0-0 против Швеции, что не позволило подопечным Вентуры по сумме двух матчей (1-0 в первой игре в пользу Швеции) попасть на чемпионат мира в России.

"Это чёрный момент для нашего футбола, но ещё чернее для нас, футболистов. Что тут скажешь, у нас будет много времени, к сожалению, чтобы проанализировать всё. У Федерации теперь важнейшая задача: начать заново после такого обжигающего разочарования. Банально, но это единственное, что я могу сказать: слабая техника и тактика; нужно начать заново с тем настроем, какой показали сегодня на поле мои товарищи по сборной, продолжать жить с тем желанием, которое было проявлено сегодня. Будет новое начало, как мы начинали заново после других обидных разочарований. Но помимо всего того, что могло быть сделано неправильно, мы не заслужили вылета по итогам этих 180 минут. Комплименты Швеции: они сыграли в свою игру так, как это им было нужно, но, пожалуй, мы заслуживали чего-то большего. Есть над чем работать, у нас много молодых игроков, которых нужно выпускать в полет, которые уже хорошо играют за свои клубы, начинать нужно с них".


Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда