ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Тотти: директор держит форму
12.11.2017
Секреты Франческо: от мороженого до спортзала. Легендарный капитан "Ромы" ходит в спортзал, работает с веслом, расслабляется в спа-салоне с Илари и держит форму, соблюдая сбалансированную диету. С трудом отказывается от сладкого, а мяч - это (почти) только воспоминание.



Теперь, когда Тотти мало играет в футбол, он предпочитает весло, пляжный волейбол летом, немного тенниса. Франческо Тотти, когда написал “Я буду скучать” на мяче, отправленном на Курву 28 мая, не врал: кроме товарищеского матча в Грузии, организованного Каладзе, с футболом покончено. По крайней мере сейчас. Чтобы быть в форме, он теперь занимается другими видами спорта, особенно после того, как за лето набрал пару килограммов.

СПОРТЗАЛ

Вернувшись в Тригорию в конце августа, он взялся за работу. В спортзал на базе он не ходит, а посещает спортзал для VIP-персон в нескольких километрах от дома. Его персональный тренер, давний друг семьи Фабрицио Якоросси, работал раньше с Аквилани, Бальдзаретти, Вучиничем и Дестро, а теперь работает с женами и подругами (среди них будущая синьора Пеллегрини), актерами и певцами. Тотти тренирутся в шортах – часто в шортах "Ромы" – и футболке, фотографируется и раздает автографы; выполняет аэробную гимнастику, следя за своим физическим состоянием и, что особенно важно, за пластиной в левой лодыжке, которая там уже 11 лет; а также за мышцами, требующими деликатного обращения после 25 лет футбольной карьеры.



ТЕРМАЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Потом, вместе с женой (по крайней мере, такое случалось уже несколько раз) позволяет себе немного расслабиться в спа-салоне. Им нравится "Hermitage di Montecarlo", где они бывают даже с детьми, родителями и друзьями, а когда времени не очень много, едет на машине в Сатурнию. Бассейн, термальные ванны, иногда массаж и травяные настои: Франческо отдыхает телом и душой, немного более охотно, чем когда был футболистом.

ДИЕТА И МОРОЖЕНОЕ ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ

С августа он также следит за питанием. Рацион очень похож на тот, что был раньше: много белого мяса и овощей, паста только в обед, рыба в большом количестве; никогда не добавляет в блюда сахар, но позволяет себе немного "Кока Колы" (максимум "Light или "Zero"), кофе, но тоже не очень много. Но есть одна вещь, которой Франческо трудно сказать нет, поэтому он и не говорит (почти) никогда: десерт. Тирамису - это его любимое, и в его знакомых ресторанах всегда готова для него щедрая порция. По понедельникам, когда Илари занята на эфире в "Большом Брате", уже два года у Тотти ритуал: мороженое. Он останавливается, иногда даже один, в двух кафе-мороженых в районе Тусколана (он их чередует), в нескольких сотнях метров от киностудии "Cinecittà", и покупает шоколадныйу конус с кремом и сливками (судя по слухам в соцсетях, вкус у него не меняется, но иногда он берет ореховое). В понедельник в  Instagram тифози полно фото, на которых он улыбается с мороженым в руках. Прямо как в детстве, мороженое - его страсть. Именно так он отпраздновал с братом свой первый гол в Серии A в далеком 1994 году. Прошло 23 года, любовь осталась прежней.


Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
Sergio
Цитата
Romantic13 пишет:

Sergio, у меня только малой родился, так что я на воспитании будущего романиста в ближайший год так точно)))
Поздравляю, моему младшему 5 месяцев только исполнилось )
Kventin
Да, не хватает..
Romantic13
Misha Loup, :D :forza:
Misha Loup
Цитата
Romantic13 пишет:

Sergio, у меня только малой родился, так что я на воспитании будущего романиста в ближайший год так точно)))
Сразу надень на ребенка майку Ромы , сделай фото и пусть часто малой видеть эту фотку :D . Я опоздал к сожалению :roma:
Romantic13
Sergio, у меня только малой родился, так что я на воспитании будущего романиста в ближайший год так точно)))
Sergio
Цитата
Romantic13 пишет:

не хватает его... что-ли поехать в Рим мороженого поесть... через лет 5-10 его наверное будет проще встретить его на улице, немного поутихнет ажиотаж...
лучше в Милан 21.01.
вместе на сан сиро сходим, поболеем за наших )
Romantic13
не хватает его... что-ли поехать в Рим мороженого поесть... через лет 5-10 его наверное будет проще встретить его на улице, немного поутихнет ажиотаж...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда