ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Палмери: "Я постоянно ощущаю поддержку тренера"
09.11.2017


23-летний левый защитник «Ромы» Эмерсон Палмери в интервью UltimoUomo.com рассказал о некоторых изменениях в своей жизни и выступлении под руководством главного тренера римлян Эусебио Ди Франческо.

– Что именно изменилось в твоей жизни с учетом стремительного прогресса в игре?
– Я полностью отказался от Кока-колы, а также больше не кушаю фаст-фуд после матчей. Я осознал, что подготовка к воскресному матчу начинается уже в понедельник.

– Лучано Спаллетти славится тем, что неохотно доверяет молодым футболистам, хотя относительно тебя у тренера не возникло сомнений.
– Он поверил в меня тогда, когда остальные уже попросту списали меня со счетов. Если сегодня меня по-прежнему считают важным игроком «Ромы», то это всецело заслуга Спаллетти.

– О чем ты думал после ухода Спаллетти из клуба?
– Естественно, мне было грустно, но это вполне нормальная реакция. Когда внезапно уходит человек, который всячески желает тебе самого лучшего, в любом случае расстраиваешься и немного грустишь. Таков футбольный  мир, теперь мы с ним соперники.

– Ди Франческо делает акцент на фланговой игре, поэтому твоя роль в команде будет еще важнее, чем под руководством Спаллетти…
– Да, это так, Мистер настаивает на том, чтобы мы постоянно задействовали фланги. Нам было весьма непросто защищаться, когда нам противостоял «Сассуоло» Ди Франческо. Я постоянно ощущаю его поддержку, он всегда со мной, во всем помогает и дает полезные советы.

– Учитывая форму Коларова и травму Карсдорпа, можно ли предположить твое появление на правом фланге?
– Я отлично действую и на правом фланге. Мне уже доводилось играть там против «Палермо», «Милана» и «Эмполи», так что я готов к этому. Думаю, у меня хорошо получается.

– Тебе удалось добиться прогресса в оборонительной игре…
– Я усердно работаю над этим, кропотливый труд приносит свои плоды. В Бразилии меньше внимания уделяется защите, однако уже в Европе достаточно быстро получаешь необходимые навыки для надежной игры в обороне.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда