ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Ди Франческо: "Прекрасный матч на высоких скоростях"
06.11.2017
Слова тренера "Ромы" Эусебио Ди Франческо после победы над "Фиорентиной".

Для MEDIASET

Очередной рекорд "Ромы"…

- Мы впервые пропустили на выезде, но матч получился прекрасный, с очень высокой интенсивностью игры. В первом тайме казалось, что игра у нас в руках и мы тут же пропускали. "Фиорентина" - большие молодцы, казалось, что они бешеные, было очень нелегко выиграть здесь. Должен сказать, что мы начали второй тайм по-другому: после второго гола мы стали играть ниже. Мы расслабились, соперник этим воспользовался и забил. У меня были некоторые опасения относительно этого выезда. Я боялся, что команда удовлетворилась победой над "Челси",  но я получил важные ответы, несмотря на то, что по ходу матча у нас возникали проблемы.

Как прокомментируете игру Жерсона?

- Я ещё в "Сассуоло" за ним следил, он играл на фланге высоко впереди. Мне его представили как полузащитника, но он умеет прекрасно играть в нападении справа; он играл на этой позиции, подключался, разрезая оборону. Я должен за всё поблагодарить Джеко. Он гонялся все 90 минут, ловил "Фиорентину" на контратаках, чтото позволило добиться важного результата: это является решающим для команды. Жерсон не закрыл игрока в моменте с первым голом, согласен, но там соперника было на одного больше. Второй гол - ошибка на выходе из обороны. Бывает, мы ошибаемся, мы тоже забиваем голы после отбора мяча. Кто меньше ошибается, тот и выигрывает.

В какой стадии находится строительство "Ромы"?

- Команда должна всегда осознавать, что она может обыграть любого соперника. Мы пропустили в результате потерь при борьбе за мяч. Парадоксально, но мы пропустили тогда, когда спустились играть ниже. Несмотря на то, что мы часто уступали поле, мы очень хорошо за него боролись. Самая важная работа была проделана в головах игроков, теперь они полностью понимают мою теорию.

Выбор состава?

- Мне не нужно никого просить потерпеть. Когда нет понимания, порой появляется скептицизм. Я стараюсь донести до парней, до этих чемпионов, что нужно работать командно. Я разделяю этот рекорд со Спаллетти (12 побед подряд на выезде - абсолютный рекорд Серии А - прим.) и хочу установить свой собственный.

Будет дерби за скудетто?

- Я не думаю, что один матч может это решить. Дерби не такой матч, как другие, он независим от целей сезона. Будем играть на победу, это очень важно для турнирного положения, но эта игра выходит за её пределы.

***
Для SKY

12-я победа подряд на выезде. "Рома" -  супермотивированная команда…

- Костас сказал самую важную вещь. Чтобы играть много матчей, нужно много элементов, и что у нас есть вера, сила и понимание того, что мы делаем. Ничего не появляется случайно, и я очень доволен отношением игроков к делу. Сегодня - в первую очередь Джеко, хоть он и не забил, но отыграл прекрасно, до 90-й минуты включительно постоянно давил на соперников. Это правильное отношение, если мы хотим создать что-то важное.

Джеко - манифест футбола Ди Франческо?

- Перемещения Эдина являются определяющими, я хочу освободить фланги. Если бы он оставался с мячом, Эль Шаарави не смог бы сыграть тот матч.

Ставка на Жерсона сыграла?

- Я не удовлетворен и он не должен удовлетворяться, у этого парня большой потенциал.

Среди хороших новостей полузащитники, которые играли сегодня…

- Работа полузащиты - основа нападения, но важна и работа крайних нападающих и центрфорварда. Командная работа фундаментальна: в первом тайме у нас возникали перебои и это было видно, во втором тайме мы работали так, как работали все последние недели.

Вы прекрасны с маленькими командами, но проиграли прямым конкурентам. Теперь дерби, что изменилось?

- Я считаю, что первое поражение стоит особняком, против "Интера" мы заслуживали чего-то большего, против "Наполи" мы были хороши во втором тайме. Но главное, что я заставил увидеть парней - отношение к делу в первом и во втором тайме. Я хочу, чтобы моя команда играла с любым соперником с неизменным менталитетом, потому что я считаю это нашим преимуществом.

Теперь не нужно просить о доверии…

- Нормально всё, это процесс роста. Лучано проделал большую работу, он финишировал на втором месте. Наингголан много забил. Нужно добиться понимания от игроков, донести до них свои мысли, для меня это важно.

Вас называют "прекрасненький"…

- Это влияние знака зодиака, я - дева (смеется).


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда