ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Жуан Жезус на "Roma Radio"
04.11.2017
Бразилец рассказал о прочности обороны, партнерах по команде и своей форме.

Ты часть самой непробиваемой защиты Серии А. Ди Франческо пришел недавно, как вам это удалось?

"Всё дело в менталитете. Я и мои партнеры выкладываемся на все 100%, такой менталитет трудно побороть. Джеко нам помогает, и полузащитники тоже: мы быстрее выходим из обороны и хорошо используем всю ширину поля. Мы стараемся отобрать мяч впереди, сразу же прессингуем, так мы моментально усложняем жизнь сопернику с наименьшими усилиями, не нужно снова откатываться назад через всё поле. Высоко прессингуя, мы сразу же можем нападать и угрожать воротам соперника".

Насколько важна вера в идеи тренера?

"Мы хотим побеждать, мистер помогает нам в этом, но всё же на поле выходи мы и мы стараемся сделать лучшим образом то, что он от нас требует. Все работают хорошо и чувствуют, что они важны. Мы так и должны продолжать".

"Рома" старается всегда выходить из обороны "по земле" с мячом.

"Мы всегда стараемся играть внизу, как требует мистер. У нас есть несколько вариантов выхода из обороны, мы должны по максимуму использовать наши сильные качества".

Поговорим об Алиссоне: насколько он важен для вас?

"Я это уже говорил: у нас вратарь самой сильной сборной в мире. Он основательно работал даже в прошлом году, когда играл меньше, показывая, что он очень силен. Мы все можем ошибаться, иногда это происходит и с нами, защитниками, но у нас вратарь, который парирует всё."

С "Челси" было 3-0, вы могли даже победить 4-0. Что было в раздевалке после матча?

"Даже 5-0. Но мы были спокойны. Мы показали, что мы можем обыграть любого, если будем так играть. Мы показали, кто мы такие".

В других командах ротация используется для того, чтобы дать отдохнуть игрокам основы. В "Роме" же всегда играют те, кто лучше готов в настоящий момент, пусть даже это не игроки основного состава.

"Да, это так. Например, в Турине был трудный матч, мистер выпустил Морено, он работал хорошо, и они с Фасио провели отличный матч. Мы играли в разных сочетаниях, с разными парами центральных защитников, но с одинаковым результатом. Тот, кто выходит на поле, знает, что делать: держит линию, даже не знаю, как это объяснить, держит строй. Для нас это хороший год".

Насколько вы уверены в Коларове слева?

"Он обеспечивает безопасность, он много матчей сыграл и в Лиге чемпионов и в Премьер-лиге, он мне даже советы дает. Иногда я даже его прошу больше давить, атаковать, идти вперед до конца, а мы тут разберемся. У него злое лицо, но доброе сердце".

Насколько это трудно, поддерживать такое отношение к большому количеству важных матчей?

"Мы - футболисты, мы должны это делать. На подходе "Фиорентина", они сейчас в хорошей форме. Мы должны поднять уровень концентрации, хоть мы и выиграли 3-0. Работаем, смиренно и молча, продолжая делать то, что должны. Мы хотим взять 3 очка во Флоренции".

Чувствуешь, что этот год может стать годом твоего посвящения?

"Я верю, что способен сделать качественный скачок. Я становлюсь опытнее, расту, в игре и на тренировках. Тренеры тоже очень важны, ты впитываешь правильные и лучшие идеи от них.".

Ты жил в Порту Аллегри, в городе, пожалуй, очень похожем на Милан. А как тебе в Риме?

"Прекрасно. В Милане всё есть, но только солнце два раза в неделю, а здесь в Риме - всегда. Это заряжает энергией и силой. Мне и моей семье хорошо здесь".


Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
GIALLOROSSO
Растет на глазах. Уверенности прибавилось. Так и до сборной не далеко :forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда