ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Ди Франческо: "Команда показала себя"
01.11.2017
Тренер римлян после победы над "синими": "Я верю в то, что делаю, и мы собираем урожай. Я вновь увидел того Флоренци, как раньше".

Для MEDIASET

Великолепная "Рома" сегодня вечером…
- Мы знали, что можем противостоять их системе игры. И мы хорошо это делали в те моменты, когда это было необходимо, большие команды должны уметь это делать. И это должно стать отправной точкой.

О "Роме" говорилось, как о третьей силе в группе, и вот…
- У меня нет реваншистских настроений, я верю в свою работу. Парням понадобилось немного времени, чтобы понять то, чего я прошу, и теперь мы собираем плоды. Мы продолжаем идти этим путем все, не только те, кто на поле.

Как себя чувствует Флоренци?
- Флоренци попросил меня о замене, он был мертвый, всего себя отдал игре. Он вернулся после травм, так много играть ему сейчас не так легко. Я вновь видел того Флоренци, как раньше.

Что Вы сделали с Эль Шаарави?
- Этот парень тренируется так, как я требую, он не изолирован, он встроен в нашу игру. Два подключения - два гола, этого я хочу от моих крайних нападающих. Он сделал это и справа, и слева, я доволен его прогрессом.

Он очень увлеченно работает.
- Полностью разделяю. В моменте со вторым голом, хоть это и стало результатом ошибки соперника, он верил, что надо так сыграть: идти бороться за мяч. Мне нравится, как играют мои крайние нападающие, они являются нашим большим преимуществом и сегодня показали это.

***
На пресс-конференции

- Я не удивлен количеством созданных моментов, мы постоянно были опасны. В первом тайме мы противостояли очень сильной команде и мы очень хорошо боролись.

Сказалось отсутствие Канте? Я ожидал такой расстановки. Я был убежден, что "Челси" сыграет с двумя треквартиста и что это создаст нам проблемы. Мы над этим работали.

Великолепный вечер, которого заслужили все эти люди, вся эта публика, все мы. Мы знали, что находимся на высоком уровне, но ещё не освятили это. Мы показали, что можем играть на таком уровне со всеми с таким менталитетом, с таким коллективным мышлением. Так мы можем выигрывать матчи.

Эль Шаарави? Всё идет от головы, он понял, что нужно продолжать то, что делаешь, и что нужно делать это в обеих фазах игры. Он шел в борьбу за мяч и забил. Но и в оборонительной фазе стало лучше. Ему так и нужно продолжать. Он полностью сформированный футболист.

Выход из группы? Мы верили в это раньше и сейчас верим. "Карабах" всем усложняет жизнь, я об этом говорил. В Европе легко не выигрывают. Мне по вкусу играть в Европе, потому что все играют на победу, стараются добиться результата.

Мы близки к чему-то важному, но ещё рано об этом. Большая победа, но не моя. "РОМЫ". Наших и моих тифози. Это отправная точка для меня. Это должно дать нам осознание, а не самонадеяность. Счастлив безмерно, что подарил этот великий вечер вам и "Роме".

Скептицизм в самом начале? Гораздо сложнее донести свои мысли до парней, чем кажется. Я наслаждаюсь этим моментом, понимая что будут и другие, отличные от этого. Слова меня не интересуют.


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
LanBat
Цитата
rromeo пишет:

"Это должно дать нам осознание, а не самонадеяность"

вот за это респект
Да кстати, раньше бы уже говорили о победе в лиге и какие они молодцы и вообще самые крутые

ФОРЦА РОМА!
rromeo
"Это должно дать нам осознание, а не самонадеяность"

вот за это респект
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда