ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Рома" может пригласить новых тренеров по физподготовке
28.10.2017


В тренерском штабе «Ромы» грядут изменения уже по завершении нынешнего сезона.

Как информирует Il Romanista, руководство столичного клуба готово прекратить сотрудничество с тренерами по физической подготовке. Дарси Норман и Эд Липпие подверглись серьезной критике после того, как в лазарет после дебютного матча угодил 22-летний правый защитник Рик Карсдорп, получивший разрыв передней крестообразной связки левого колена.

Оба специалиста работают в стане «джаллоросси» с 2015 года, и с тех пор уже 10 игроков получали аналогичные травмы. Несмотря на поддержку главного тренера «Ромы» Эусебио Ди Франческо и протекцию президента Джеймса Паллотты, боссы римлян всерьез задумались над приглашением в штаб новых специалистов по физической подготовке игроков, дабы наконец-то нормализовать ситуацию и решить проблему с постоянными травмами футболистов. Ведь рано или поздно кто-то должен ответить и взять на себя ответственность.

«Разработка и выполнение упражнений, которые попросту не адаптированы для футболистов, является злостным нарушением, и выходят за рамки логики. Я был шокирован, когда увидел некоторые из упражнений во время тренировок «Ромы», – именно так раскритиковал методы работы Нормана, делающего упор на работу игроков в тренажерном зале, бывший итальянский спринтер Пьерфранческо Павони. Сейчас 54-летний Павони профессионально занимается физической реабилитацией спортсменов.

Удивляет еще один момент, который следует принять во внимание: ни Ди Франческо, ни сам Карсдорп после матча с «Кротоне» не говорили о возможной травме колена. Голландец провел на поле 81 минуту, чем наверняка усугубил проблему со связками, так что в сложившейся ситуации уж точно не стоит винить только тренеров по физподготовке. Как бы там ни было, но функциональная готовность игроков «Ромы» с учетом насыщенного графика на данный момент не вызывает никаких сомнений – команда бежит все 90 минут, не уступая в этом компоненте своим соперникам.


 
Автор: Тоха
Monchi
норман по идее крутой спец,имеющий опыт в футболе
липпи трудился в конторе паллотты.. похоже физрук не для футбола,а для других видов спорта.
огромные вопросы вызывают медики клуба
не зря гарсия бузил оказывается ;) :roma:
Francesco
Цитата
Kventin пишет:

Свечку на это поставить, что ли.
Ставку поставь) Кстати, какой там коэфициент? :D
Kventin
Свечку на это поставить, что ли.
Sereja Tar
может и не пригласить, в общем как со строительством стадиона :D
KRP
Дошло
DON SERGIO 61
Блядь дотянулись до конца! Нахер прекращать сотрудничество с Норманом надо было ещё в прошлом году, когда стало ясно, что проблема есть. Пусть тренирует гольфистов и бейсболистов... специалист хер его!
NS21
Давно пора
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда