ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома": эти страшные "кресты"
27.10.2017


Травма 22-летнего новичка «Ромы» Рика Карсдорпа стала настоящим шоком не только для самого футболиста и тренерского штаба, но и для всех поклонников римлян.

Долгожданный дебют голландца в составе «джаллоросси» обернулся настоящим кошмаром, ведь из-за полученного разрыва передней крестообразной связки левого колена Карсдорп вернется на поле в лучшем случае уже под занавес сезона. Вполне возможно, что левый защитник мог бы избежать более серьезной травмы, если бы сразу же попросил замену при ощущении дискомфорта, однако Карсдорп провел на поле 81 минуту, чем наверняка усугубил повреждение, отмечает La Repubblica.

Разрыв крестообразных связок – довольно распространенная проблема среди футболистов, однако игроки «Ромы» достаточно часто получают травмы подобного характера. В течение последних 3,5 лет (с момента приглашения в клуб тренера по фитнесу Дарси Нормана и физиотерапевта Эда Липпи) уже 12 футболистов «Ромы», включая Карсдорпа, получали разрыв крестообразных связок. Сразу же вспоминается непростая судьба соотечественника новичка «волков» – Кевина Строотмана. Хавбек был призван стать одним из лидеров команды, но травма, полученная в 2014 году в матче с «Наполи», выбила его из строя почти на два года. Первая операция не позволила футболисту полностью восстановиться, и ради дальнейшего прогресса Строотману пришлось перенести еще два хирургических вмешательства.

Среди пострадавших оказались и молодые футболисты «джаллоросси» – Элио Капрадосси, Нура Абдуллахи, Марко Тумминелло и Георги Ганя. Накануне чемпионата Европы-2016 тяжелую травму получил Антонио Рюдигер, отсрочив тем самым свой переезд в лондонский «Челси» еще на один сезон. Универсал «Ромы» Алессандро Флоренци лишь недавно вернулся в строй после двух операций на колене, а 23-летний защитник Эмерсон Палмери еще продолжает набирать кондиции, повредив связки колена в конце прошлого сезона. Дополняет список жертв «крестов» в стане римлян 18-летний левый защитник Лука Пеллегрини, получивший травму в июле во время товарищеского матча против «Словацко». Еще один уже экс-игрок «джаллоросси» Мариу Руи в минувшем сезоне находился в лазарете до ноября из-за разрыва крестообразных связок колена.

К слову, все футболисты столичного клуба, прошедшие многие круги ада после разрыва «крестов», получали травмы в возрасте до 25 лет. Подобная тенденция заставляет римлян всерьез задуматься над процессом подготовки игроков, ведь столь частые рецидивы и травмы серьезного характера нельзя списать лишь на неудачное стечение обстоятельств…
 
Автор: Тоха
Romanista
В статье 11 человек вместо 12. Видимо, забыли про Понсе.
Sereja Tar
Цитата
c`eSoloLaRoma пишет:

Если не ошибаюсь этого Нормана взяли из Баварии, откуда его гнали из за больших травм.
http://www.eurosport.ru/football/story_sto5422955.shtml
"Новый человек со свежим взглядом" , который специализировался больше на индивид спорте. Хотели как лучше, "инноваций", а вышло "немного не то"
Kventin
На кол дебила, считающего себя специалистом!
Dzuts
c`eSoloLaRoma, Из сборной Германии
Alanos
Щас ещё посмотрим на Эмерсона. Не случиться ли и у него рецидив? Если случится, то и с процессом реабилитации тоже не все ладно.
Misha Loup
Out
c`eSoloLaRoma
Если не ошибаюсь этого Нормана взяли из Баварии, откуда его гнали из за больших травм.
Андрей
Сложно всё. Лично наблюдал, как во время боксерского поединка парень просто не так поставил ногу и порвал связки. У меня одноклассник, баскетболист, в свое время выполняя кросс-овер порвал мениск. Возникает пиковая нагрузка в какой-то момент и связка не выдерживает. Ходил бы человек на 4-х, как животные, может и не было бы этой проблемы. А так весь вес только на двух коленях.
Кстати, в американском футболе у очень многих игроков, у линейных так у всех почти, мощнейшие суппорта, как экзоскелет прямо на коленях, с боковыми ребрами жесткости, с регулировками. Почему нельзя этот опыт перенять?
Мастяев Артём
Гнать в шею этого Нормана.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда