ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Та атмосфера, которой не было
25.10.2017
Забивать со штрафного против Михайловича после фола Де Сильвестри с номером "11" на спине - это, воистину, по-лациальски. Не хватило только обводки стенки из Янга-Мбива. Михе нехорошо. Гол Александара "Алè ла Рома" Коларова пришел издалека, гораздо дальше, чем 20 метров, откуда он пробил, и гораздо выше стенки и болтовни, которые он преодолел.

Коларов - триумф Ломброзо (Чезаре Ломброзо - известный в прошлом итальянский врач-психиатр). Помимо Мончи и Ди Франческо. Судьба написана у него на лице, он выглядит как Клинт Иствуд в "Гран Торино" (фильм 2008 года). После "Рома" - "Наполи", когда он расстроенно заявил: «Не говорите о стремительном "Наполи", мы не заслужили поражения. Нас прессовали? Да щас, прессовали! Мы ничего не теряли 7 матчей подряд!».

Нет, мы выиграли 11 матчей подряд на выезде, далеко от того, откуда забил Коларов. Это пришло от осознания накануне Эусебио Ди Франческо. Впервые на пресс-конференции обзор становится упражнением, старанием понять, как исполнилось пророчество: «С "Торино" будет тяжело... Но нам также нужна и "грязная" победа... важно оставаться в игре и взять три очка, только это имеет значение. Дайте мне три очка и ни о чем не спрашивайте, я всё вам уже сказал".

Осознание у Ди Франческо написано на лице, как у Коларова, в схемах, в словах, которые он говорит, и в тех, что не говорит; в беседе, состоявшейся с командой после игры с "Наполи"; в том, как себя поставить и быть, что не предполагает мишуры, утешений, оправданий и подмигиваний. И это осознание ведет за собой другое, даже большее; то, что теперь начинает появляться понемногу у всех (потому что здесь, в "Роме",  "штука" работает, если в это вовлечены все): Ди Франческо всё больше походит на тренера, которого мы хотели и которого думали, что у нас не будет, или даже считали, что потеряли. Между Лондоном и Турином мы нашли не только очки и уверенность, убежденность и осознание, но ту вещь, что если ты романиста, то это для тебя ещё важнее: АТМОСФЕРА. Я убежден, что те, кто был на "Стэмфорд Бридж" в среду вечером, унесут надолго с собой цвета, запахи и вкусы вечернего "Стэмфорд Бридж" той среды. Ночь, когда даже зенитки Черчилля ничего бы не смогли поделать с полетами Лебедя и песнями романистов.

Это особое чувство. Ощущаешь весь мир по-другому и веришь в это немного больше. Немного больше. Всегда немного больше. И немного все. Это такая гармония, тот, кто романиста, прекрасно её улавливает. Это песня: "Roma alé, forza Roma alé, voglio solo star con te, voglio vincere, e cantar per te, forza forza Roma olé". Отмечаю её вам, потому что когда бригада Суд её поёт, "Рома" забивает. Суд поет. "Рома" забивает. Прекрасное согласование. Прекрасная песня. Это последний саундтрек нашей истории, Колосс с "К" Коларова. В оригинале называется "Achy breaky heart", плюс-минус означает разбитое и страждущее сердце. Это будет тем, что всегда с нами. Разбитое и страждущее сердце, но бессовестно романиста, безнаказанно романиста, упрямо романиста. Будет, как то, что мы были первой тифозерией в мире, которая однажды написала "Люблю тебя". Кто-то скажет "Но это было в 1983"? Ответьте ему, что это было 23 октября. Сегодня.

Тонино Каньюччи, "il Romanista".

Единственная в мире ежедневная газета, посвященная одной футбольной команде.


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Sereja Tar
Ан нет, состав идентичен, как написали в прогнозе-анонсе, что ж удаче нам и в особенности турку. :forza:
wind
Цитата
Sereja Tar пишет:

А может сегодня 3-5-2 будет сюрпризом, с Джеко и Дефрелем ?
Если уж сюрпризы, то без Джеко )
Sereja Tar
А может сегодня 3-5-2 будет сюрпризом, с Джеко и Дефрелем ? :D
wind
Футбол 2 только запись покажет, заразы
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда