ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Лучшее начало сезона в карьере Коларова
24.10.2017


31-летний левый защитник «Ромы» Александар Коларов достаточно быстро стал одним из ключевых игроков команды Эусебио Ди Франческо.

А ведь многие болельщики «джаллоросси» скептически восприняли решение руководства клуба о приглашении опытного серба, учитывая его трехлетнюю карьеру в «Лацио» (2007/10).

Однако Коларов своей игрой буквально за два месяца рассеял все сомнения, став попросту незаменимым игроком на левом фланге. В 11-ти матчах текущей кампании серб отличился три раза, записав в свой актив 4 результативные передачи. А один из фланговых проходов в матче с «Беневенто» способствовал тому, что соперник поразил свои ворота.

Лишь в домашнем поединке с «Удинезе» Ди Франческо решил заменить Коларова спустя 74 минуты – в остальных же встречах защитник играл без замены, демонстрируя стабильную и качественную игру. Как свидетельствует цифры, начало нынешнего сезона – лучшее в карьере Коларова. По количеству сыгранных минут футболист уступает в команде лишь голкиперу Алиссону – 974 минуты.

В минувшем сезоне Коларов также начинал в статусе основного защитника «Манчестер Сити», но в 11-ти матчах смог записать в свой актив только 2 результативные передачи. В кампании-2015/16 серб в 11-ти стартовых встречах играл почти без замен (за исключением 6 минут), отличившись при этом однажды. Одним из самых лучших получилось начало сезона-2012/13: тогда футболист забил 3 мяча и сделал 2 результативные передачи.

А средний показатель оценок действий Коларова по версии ведущих СМИ в этом сезоне составляет 7,8 – лучший в команде. Так что можно смело утверждать – на левом фланге «Ромы» появился новый хозяин, настоящий король по прозвищу Голаров, который уже полностью утвердился на троне. Его прошлое уже давно позади – теперь Коларов творит новую историю вместе с «джаллоросси».
 
Автор: Тоха
Francesco
Цитата
koenig пишет:

бля, только не перехвалите
А так и будет. Но скажут, что мол ему уже не 18, и спад это нормально. Найдут как вывернуть :D
koenig
бля, только не перехвалите
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда