ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Морено: "Серия А – самый сложный чемпионат"
23.10.2017


29-летний центральный защитник «Ромы» Эктор Морено поделился впечатлениями после своего полноценного дебюта в составе римлян.

«Я очень доволен этой возможностью. Я прекрасно понимал, что мне нужно как можно лучше узнать итальянский футбол, ведь, по словам главного тренера, я привык к совершенно другому стилю игры. Мои наставники постоянно говорили мне: «Следи за своим игроком и убивай его». Теперь же я научился многому, что позволяет мне прогрессировать.

Можно ли назвать серию А самым сложным чемпионатом? Думаю, да. Тактика выходит здесь на первый план, но при этом важно иметь отличную физическую готовность. Если команда в хорошем состоянии, то все работает еще лучше. Я одинаково готов к игре в три или четыре защитника, хотя чаще доводилось действовать вчетвером. В сборной Мексики иногда доводилось переходить на игру в пять защитников. Вариант обороны с тремя исполнителями дает больше свободы и пространства, но в любом случае приходится взаимодействовать с другим центрбеком.

В «Роме» есть игроки, которые позволяют чувствовать себя, как дома. Период адаптации уже позади, и теперь я хорошо говорю по-итальянски! Я чувствую себя отлично с самого первого дня, и я по-настоящему счастлив!

Матч в Турине вышел непростым, мы терпели и сражались за победу. Я знал, что команда не могла победить здесь в течение 4-5 лет. Надежная игра в обороне зависит не только от защитников. Нашим атакующим исполнителям еще сложнее. Даже когда я нахожусь на скамейке запасных, то очень рад, если Фасио, к примеру, показывает надежную и отличную игру. Мы уважительно относимся друг к другу.
Возможно, в 20-летнем возрасте я чаще рассчитывал на ошибки партнеров, чтобы получать игровую практику и шанс проявить себя, но сейчас все иначе. Не столь важно, кто выходит на поле – важнее всего победы «Ромы», – заявил мексиканец в интервью клубной радиостанции римлян.
 
Автор: Тоха
Daje Roma!
Глубина состава нынче у нас хорошая, поменьше бы травм и будет счастье :forza:
GIALLOROSSO
:forza: :forza: :forza: Красава. И сыграл надежно на удивление)))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда