ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Вклад Морено и эффективность Де Росси
23.10.2017


«Рома» продолжает удивлять стабильной и надежной игрой в обороне – после результативного триллера в Лондоне «джаллоросси» смогли оставить свои ворота в неприкосновенности в поединке с «Торино».

После 8-ми сыгранных матчей римляне пропустили всего 5 мячей – это лучший показатель наряду с «Интером» и «Наполи», которые имеют в активе на одну встречу больше. Тем не менее, прогресс очевиден, а «волки» подтверждают слова алленаторе Эусебио Ди Франческо о постепенном росте команды.

Постоянная активность в средней линии поля и высокий прессинг вынуждали регулярно ошибаться креативных исполнителей в составе «гранатовых» – Яго Фальке, Адема Льяича и Умара Садика, арендованного у римлян. К слову, 20-летний форвард уступил борьбу 17 раз в 22-х дуэлях с экс-партнерами.

Как отмечает Il Messaggero, очень эффективно сыграл 34-летний капитан «Ромы» Даниэле Де Росси, выполнил колоссальный объем черновой работы в центре поля. Опытный хавбек совершил 11 успешных перехватов – это лучший показатель в прошедшей игре.

Отлично проявил себя и новичок римлян Эктор Морено: центрбек впервые вышел на поле в стартовом составе, совершив всего 5 фолов в матче. При этом мексиканец успешно действовал в отборе и в пяти случаях вынуждал соперников нарушать правила.
 
Автор: Тоха
Romanista
Всего 5 фолов - странно звучит. Это много как раз. Проверил - у Морено 1 фол в игре, а вот на нем фолили 5 - тут верно. У Ромы чаще всех фолил Стротман - 3 раза, у Торино Садик насобирал 6 фолов и 6 офсайдов, при этом заработав лишь 1 фол на себе, хотя судья пару фолов на нем точно пропустил, позволяя бороться руками нашим бекам.
У Де Росси - 11 перехватов по какой-то непонятной статистике, странности которой даже сайт Серии А позавидует. Там ему 5 нарисовали, хускор - 3 и 2 отбора, 1 вынос.
Romantic13
KRP, многие не верно воспринимают игру ОПЗ. Он не оттянутый плеймейкер и не должен раздавать голевые. Но все же при ЭДФ он стал играть более вертикально. А вот свои черновые функции выполняет круто. хотя на старте сезона были и провальные матчи. Форму должен набрать как и вся полузащита. Раньше мы матчи вытаскивали за счет ударного центра поля. А сейчас как не странно центр провисает. С такими то именами и опытом. Должны уничтожать любого в середине поля. Может Эусебио пока не может найти баланс в этой линии?
Sergio
Меня как-то напрягает игра Раджи в последних матчах. Он как будто не на своем месте. Старается, пашет, как и всегда, но что-то не то выходит.
KRP
Как то цифры не вяжутся с восприятием игры ДДР. Поверим статистике - она не предвзята, по идее... )))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда