ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Ди Франческо: "Нас ждет очень непростой матч"
21.10.2017


Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо надеется на прогресс в командной игре после результативной ничьей с «Челси».

«В матче с таким соперником, как «Челси», всегда нужно проявлять инициативу, ведь в ином случае непременно возникают проблемы. Если же мы действуем первым номером и атакуем, то важно надежно обороняться и грамотно располагаться позиционно. Я по-прежнему убежден в том, что мы потеряли два очка в Лондоне, поэтому не стоит впадать в эйфорию.

Я помню, что «Торино» победил «Рому» в минувшем сезоне со счетом 3:1, а сейчас команда находится в турнирной таблице рядом с нами, пусть даже мы имеем еще одну игру в запасе. Соперник лишь однажды уступил в текущем чемпионате, я уверен, что нас ждет очень серьезный и непростой поединок. «Рома» уже показала свою способность выигрывать матчи в незрелищном стиле, как случилось в игре с «Аталантой».

Важно понимать, что каждая победа добавляет уверенности и дает ощущение стабильности, поэтому мы будем стремиться к максимальному результату любыми способами. Пусть даже болельщики «Ромы» не приветствуют незрелищные победы и прагматичную игру на результат. Я же хочу видеть на поле сплоченную команду, которая идет к своей цели и стремится к большому успеху.

Да, у нас есть определенные кадровые трудности, но еще после своего прихода я заявил, что на каждую позицию мне нужны два равноценных исполнителя. Эктор Морено уже отлично работает в основной группе, и может выйти на поле в воскресенье, или же в поединке с «Кротоне». Мы осознаем, что к матчу с «Торино» сложнее подготовиться психологически, нежели к поединку против «Челси», ведь сейчас появилось еще больше преград и потенциальных проблем. Сейчас мы должны оттолкнуться от нашей игры с «Челси» и сделать качественный шаг вперед. Мы хотим ощущать последовательность и постепенный прогресс в нашей игре», – заявил Ди Франческо на пресс-конференции.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда