ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Ди Франческо: "Коларов - пример для молодых"
19.10.2017
Ди Франческо для PREMIUM SPORT

Звездный Джеко и доминирующая "Рома".
- Не люблю говорить о персоналиях, но Джеко рожден, чтобы забивать голы. Сегодня он помог команде своими перемещениями, как выводя партнеров к воротам, так и делая то, что я хотел. Обычно он старается открыться немного ближе к бровке; он должен покрывать всю центральную зону как в атаке, так и в обороне, и сегодня это позволило нам оказывать большое давление на соперника. Есть сожаление из-за того, что мы слишком напортачили, выходя из обороны. Например, крайний защитник не должен пытаться один обыгрывать одного-двух соперников никогда: ни в защите, ни впереди.

Эта Лига чемпионов начинает Вам нравиться?
- Мы и в чемпионате хорошо боремся. Пересмотрите матч с "Наполи". В первом тайме сегодня мы играли, как я планировал: постоянно на половине поля соперника и с 70%-м владением мячом, даже при счете 2-1. Против "Наполи" мы так играли только во втором тайме, а
в первом тайме у нас не получалось. С сегодняшнего дня есть уверенность, не предположение, что если мы работаем хорошо, если работаем так, как я хочу, то это может принести нам большое удовлетворение.

Коларов - тот, кого Вы хотели?
- Это находка для всех. Мы одна команда, и когда всё делаем правильно, и когда ошибаемся. Мы угадали с ним не только как с игроком, но и как с личностью. Он должен быть примером даже для молодых. Вы бы видели, как он тренируется, как отдается весь работе, хоть уже и не юнец. Он одинаково эффективно работает и в игре и на тренировках.

Большой характер и моральный дух, несмотря на два пропущенных гола.
- Уверяю вас, что по ходу матча я видел команду, которая воплощала гораздо лучше то, что я просил, чем раньше. Мы должны были связывать центральных и оказывать давление на крайних защитников, и мы сделали это с должной агрессией. Это нормально, если не получается забить и ты допускаешь ляпы. Я очень доволен работой команды. Немного жаль, ведь когда ты так играешь, справедливо бы было выиграть матч.

***
Ди Франческо для ROMA TV

- Сегодня команда отлично выступила, показала большой моральный дух. Сегодня, в отличие от игры с "Наполи", не было предположения, но была уверенность, что такой настрой принесет нам большое удовлетворение.

Вы заслуживали большего?
- Да, не только из-за голов, но и из-за того футбола, который показали. Мы допустили неизбежные контратаки и у нас были ошибки в выполнении плана.

Как так, Жерсон на такой позиции?
- Я хотел большей физической мощи. Я видел, что он очень хорошо работал на тренировках в последнее время, и я знаю его ещё по выступлениям в Бразилии. Он прибавляет день за днем, он должен стать дополнительной ценностью команды. Он может действовать на позиции медзала и может быть там очень полезен.

Сегодня, несмотря на два пропущенных гола, вы показали волю к победе, характер, то, чего не случилось в игре с "Наполи": что произошло сегодня?
- На ошибках учатся, с "Наполи" мы не приняли вызов с открытым лицом, как я хотел, а сегодня мы это сделали. Была идея бежать впереди и сегодня мы это отлично исполнили. Когда игроки принимают идеи своего тренера, всё идет очень хорошо. Я рад, что донес этот посыл, хоть и пришлось пройти через "Наполи". Отличный подход к делу.

Физическое состояние? Усталости меньше?
- Бежим также, но делаем это лучше. Парни должны понимать, что нужно бежать всем вместе, не по отдельности. Я хотел убрать это из их голов: сегодня они очень хорошо поработали и это должно стать большим стимулом: умение бежать впереди может стать нашим огромным преимуществом.

Тифози поддерживали вас от начала и до конца...
- Они были бесподобны, сегодня они были вознаграждены и не столько результатом, сколько выступлением команды.

Это может стать поворотным матчем?
- Он должен дать нам уверенность, но не создавать иллюзий. Думаю, это отправная точка. Нам не хватало морального духа в играх в еврокубках на выезде. Теперь я верю, может наступить важный этап в таких играх.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
NS21
Шикарный игрок, по большому счёту изменил ход встречи
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда