ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Пятая встреча "Челси" и "Ромы" в Европе
17.10.2017


«Рома» и «Челси» прежде встречались в еврокубках четырежды: в сезоне-2008/09 «аристократы» праздновали успех на своем поле в рамках 3-го тура Лиги чемпионов (1:0 благодаря голу Джона Терри), но уже в Риме «волки» взяли реванш, победив со счетом 3:1 (дубль Вучинича и гол Пануччи).

В сезоне-1965/66 соперники сошлись между собой в рамках розыгрыша Кубка ярмарок: в домашнем матче римляне сыграли вничью (0:0), а в Англии «Челси» убедительно победил со счетом 4:1.

Лучший бомбардир «Ромы» Эдин Джеко в своей карьере 9 раз встречался с «Челси», выступая за «Манчестер Сити», но ни разу не забивал в ворота «синих». Левый защитник «джаллоросси» Александар Коларов в 10-ти предыдущих матчах против «аристократов» также не смог отличиться. Опыт встреч с действующими чемпионами Англии также имеют еще два игрока римлян – капитан Даниэле Де Росси и Федерико Фасио.

В составе «Челси» успешный опыт противостояния с «волками» имеет бразилец Виллиан – в 2011 году атакующий полузащитник оформил дубль, выступая в составе донецкого «Шахтера». А защитник Маркос Алонсо в 2015 году огорчал римлян в Лиге Европы в бытность игроком «Фиорентины». Опыт встреч с «Ромой» также имеют нападающий Альваро Мората и левый защитник Давиде Дзаппакоста. Добавим, что в составе «Челси» выступает бывший защитник «Ромы» Антонио Рюдигер.

Главный тренер «джаллоросси» Эусебио Ди Франческо четырежды встречался в официальных матчах с наставником «синих» Антонио Конте в чемпионате Италии, уступив трижды при единственной ничьей. Статистика встреч Конте с «Ромой»: +4=1-3.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда