ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Фасио – надежда и опора Ди Франческо
17.10.2017


В преддверии выездного матча Лиги чемпионов с лондонским «Челси» тренерский штаб «Ромы» столкнулся с очередными кадровыми проблемами.

Накануне уже сообщалось о полученной травме Костаса Маноласа – грек точно не сможет помочь римлянам в ближайших встречах, поэтому алленаторе «волков» Эусебио Ди Франческо бросит в бой с первых минут Федерико Фасио, не отказываясь при этом от приоритетной тактической схемы 4-3-3.
 
К счастью, аргентинец отлично проявил себя в субботнем поединке чемпионата против «Наполи», показав себя настоящим лидером обороны команды и едва не спасшего «джаллоросси» от поражения, поэтому текущая форма центрбека вселяет оптимизм и уверенность. К слову, в матче с «адзурри» Фасио в течение 31 минуты на поле сделал 26 передач (точность составила 84,6%), а его игра в воздухе (63% выигранных дуэлей на «втором этаже» в сезоне) может стать дополнительным козырем в среду. Отметим, что «Челси» в чемпионате Англии пропустил 8 мячей, и лишь дважды соперникам удавалось огорчить «аристократов» после ударов головой.

Вполне вероятно, что вернется в стартовый состав и отдохнувший хавбек Кевин Строотман, хотя не исключено вариант его выхода на поле уже по ходу встречи. В атакующей линии «Ромы» вряд ли произойдут какие-либо изменения, если только Ди Франческо не рискнет заменить Диего Перотти на Стефана Эль-Шаарави, хотя аргентинец сейчас находится в хорошей форме и наверняка потреплет нервы защитникам «Челси».
 
Автор: Тоха
GIALLOROSSO
Фасио выйдет только потому что Манолас сломался? Он должен каждый матч в основе играть. Они с Маноласом лучшие защитники у нас. Но и Жезус молодцом, справляется, не ожидал что так заиграет.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда