ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Ди Франческо: "Нам не хватило везения во втором тайме"
16.10.2017
По окончании матча "Рома" - "Наполи" тренер римлян Эусебио Ди Франческо дал комментарии.

Для MEDIASET PREMIUM

"Наполи" так хорош или же вы ожидали большей убедительности от своей команды?
"В настоящий момент они несколько лучше нас, ведь они работют вместе уже давно. Я хотел сыграть по-другому. Даже "Интер" 70 минут с нами терпел и лишь в концовке мы упустили победу. Мы противостояли сильной команде с прекрасной геометрией атаки. У нас слишком много игроков отсутствовало, и мы за это поплатились. Я доволен желанием и волей парней перевернуть игру".

Состояние Маноласа?
"Подозрение на растяжение. Нас преследует множество травм, плюс еще травмы, получаемые в играх за сборные, а теперь ещё и эта с Маноласом, несчастный случай, когда он просто не так поставил ногу. В первом тайме у нас не получалось маневрировать, во втором стало получаться лучше, но всё равно недостаточно. Фасио не играл с первых минут, так как приступил к тренировкам только вчера. У него были перелеты со сменой часовых поясов. Я решил поберечь его перед игрой с "Челси". Только по этой причине".

Штанга и перекладина, но единственного точного удара не хватило?
"Не хватило счастливого удара. Игра состоит из эпизодов, в этот раз они сложились не в нашу пользу. Сегодня повезло сопернику; сейчас у них есть преимущество: они давно играют все вместе".

Команде постоянно нужен Перотти, а он включился только в конце?
"У него получается создавать угрозу сопернику и в центре и на фланге, но когда за ним пристально следят, даже ему тяжело. Физически он очень выложился, ведь он только вернулся после травмы".

Вопрос из соцсетей: "Рома" финиширует в четверке или должна будет довольствоваться Лигой Европы?
"Я чувствую негатив. Вы выбрали худшее, но, увы, в соцсетях это всегда так".

***
Для SKY SPORT

Тревожный первый тайм, ободряющий второй. Правильные выводы в перерыве?
"В первом тайме, несмотря на то что "Наполи" забил из-за отскока, мы слишком много оказывали почтения сопернику. Я хотел больше агрессии, во втором тайме все пошло лучше. Мы хотели, чтобы один игрок помогал нападающему, играл ближе к нему. Я попробовал это в первом тайме, но это не принесло результата, но не по вине Наингголана, а потому, что команда, кроме защиты, в атаке мне не нравилась. Мы были предсказуемы и не растягивали их защиту, позволяя сопернику вновь быть агрессивным. Команды, когда играют против "Наполи" во втором тайме, оказываются уничтоженными в плане владения мячом и результата. Мы держали это в голове, но в середине первого тайма допустили ошибку".

В чем их превосходство?
"Взаимодействия отработаны, игроки сыграны и не травмируются, как у нас. Они сделали выводы: многие игроки, которых мы взяли, ещё не готовы и должны будут стать "добавленной стоимостью". Безусловно, отсутствие альтернативы не помогает, но и не может быть оправданием".

12 мышечных травм, случайность?
"Случайности и матчи сборных, ведь не все травмы игроки получают в "Роме". И ещё есть факт: если бы я работал с самого начала с полным составом, а мы не брали бы игроков в конце трансферного рынка, результат мог бы быть другим. Если ты берешь Шика, который провел только три тренировки, есть риск того, что он травмируется. Карсдорп пришел с травмированным коленом, он восстановился, но небольшие проблемы ещё есть. Я не люблю на это ссылаться, я бы хотел иметь возможность выбирать, но я не могу сказать, что недоволен тем составом, который выходит на поле. Я старался выиграть этот матч во что бы то ни стало, против команды, которая сейчас несколько сильнее нас. Это говорю не я, а факты и цифры. Они больше работали вместе, чем мы".

Манолас не сыграет с "Челси"?
Он травмировался, поэтому оставил мяч Мертенсу. Он упал из-за острой боли в приводящей мышце. Я надеюсь, это не будет серьёзная травма, но из-за того, что это случилось в динамике, думаю, почти невероятно, чтобы в среду он вышел на поле".

Не хватило чего-то в интенсивности?
"Несомненно. Во втором тайме, в расстановке 4-3-3, удалось добиться чередования в середине, это было то, что мы должны были делать, если мы хотим быть большой командой. У нас не получалось выходить из-под прессинга и это позволило "Наполи" легче получать владение мячом. В конце первого тайма реальных голевых моментов у них не было, кроме удара Мертенса и мяча, который мы ему подарили. Я не говорю, что нужно доминировать все 90 минут: "Наполи" делали это в первом тайме, "Рома" - во втором".

Нужно больше проявления персональных качеств от звёзд?
"Я ждал от команды другой агрессивности, ведь мы готовились к этому, но в итоге нужно отдать должное сопернику. Но и мы могли сыграть лучше: с большей хитростью и решимостью, как это было во втором тайме. Чтобы запустить определенные механизмы, требуется постоянство и отсутствие пауз, а отсутствие некоторых игроков в распоряжении - этот факт явно не способствует улучшению игры".

***
На пресс-конференции

"Рома" была не на высоте в первом тайме?
"Иногда ты лучше работаешь в первом тайме, иногда во втором. Важно забить, и в этот раз у нас было два попадания в каркас, но это не оправдание. Мы были слишком почтительны к сопернику; мы старались, чтобы Раджа играл против Жоржиньо, чтобы поддавить одного из центральных, но мы делали это мало. Много дарили мяч "Наполи" в первом тайме; хоть у нас и было немного моментов, но мы могли забить. Во втором тайме я вернулся к 4-3-3, пересмотрев изначальный план".

Что тренер может сказать команде в перерыве?
"Я сказал им, чтобы парни раскрепостились, сбросили оковы, которые их стесняли, и чтобы они были агрессивнее. Отдадим должное "Наполи": в первом тайме они были лучше нас".

Плохая атлетическая подготовка?
"Случаются травмы, травма Маноласа - результат неестественного положения ноги, аномального движения; Эль Шаарави вернулся с проблемами из сборной; Карсдорп пришел травмированным. У нас не было Дефреля. Это не способствует достижению результата, но и не должно быть оправданием. Мы противостояли команде, которая три года работает над своей игрой. Во втором тайме команда показала сердце, силу, агрессивность".

Два домашних поражения…
"Я доволен проделанной работой: с "Интером" команда играла хорошо, но проиграла. Команда всегда должна следовать моему видению: во втором тайме с "Наполи" нам лучше удавалось играть в пас".


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Misha Loup
Цитата
Filial пишет:

Манолас выбыл на месяц по ходу! Что кстати слышно про Шика, когда он будет готов играть?
лет через 5 генацвале
Filial
Манолас выбыл на месяц по ходу! Что кстати слышно про Шика, когда он будет готов играть?
Misha Loup
менталитет победителя
Misha Loup
Хорошо хоть про менталитет не говорит в каждом интервью . В прошлом сезоне у нас его не было . В этом оказывается появился ) Интересно кгда тренер сможет поработать с 90% игроков основы нормально хоть месяц ? Или так и будет латать дыры кем попало
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда