Главный арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция).
Ассистенты: Мауро Тонолини, Эленито Ди Либераторе (Терамо).

"Рома" - "Наполи", 0:1, гол: Инсинье, 20.

"Рома": Алиссон, Коларов, Манолас (Фасио 59), Перес, Жезус, Найнгголан, Флоренци (Юндер 71), Пеллегрини (Жерсон 78), Перотти, Де Росси, Джеко.
Тренер: Эусебио Ди Франческо

"Наполи": Рейна, Албиоль, Кулибали, Хюсай, Гулам, Жоржиньо (Диавара 73), Хамшик (Зелински 71), Аллан, Инсинье, Кальехон (Рог 82), Мертенс
Тренер: Маурицио Сарри

Предупреждены: Де Росси 53, Фасио 79 - Жоржиньо 43, Гулам 90.

70-я минута матча: Фасио приходит на подачу с углового, выигрывает верховой мяч у своего оппонента, и... Рейна отбивает мяч в штангу. 83-я минута матча: Джеко направляет мяч в перекладину.

Лучано Спаллетти ушёл, а проблемы "Ромы" в атаке остаются прежними. По ходу прошлого сезона "Gazzetta dello Sport" назвала римлян "чемпионом Серии А по попаданию мяча в каркас ворот". Если бы 50% этих моментов со штангами и перекладинами завершались взятием ворот, именно "Рома" взяла бы скудетто в прошлом сезоне.

Как тут не вспомнить, что в домашнем (тоже проигранном) матче "Интеру" игроки джаллоросси попадали в каркас гостевых ворот целых три раза.

И как тут не вспомнить, что похожая ситуация случилась в матче между "Ромой" и "Наполи" на "Олимпико" в прошлом сезоне, когда Пепе Рейна в компенсированное время отразил мяч посланный Перотти в штангу...

Что тот матч, что нынешний был сыгран в жесточайшем графике. В прошлом сезоне "Рома" играла с "Наполи" на третий день после дерби с "Лацио" и за пять дней до выездного матча с "Лионом" в Лиге Европы; сейчас же обе команды играли после международной паузы и перед матчами с "Манчестер Сити" и "Челси". Поэтому не стоит удивляться, что атака "Ромы" не показала качественного выступления (это касается как Перотти с Флоренци, так и Джеко), а хвалённая неаполитанская атака сдулась после 65-й минуты.

Или в перерыве Сарри дал своим парням установку сыграть концовку тайма в энергосберегающим режиме?

Дежавю какое-то, ей-Богу.

В субботу вечером всё решил гол Лоренцо Инсинье, голевую передачу которому случайно выпилил Де Росси. Но назвать победу "Наполи" случайной у меня язык не повернётся - команда Маурицио Сарри не отошла на "Олимпико" от своего комбинационного стиля, а это дорогого стоит. К тому же "Рома" создала какие-никакие голевые моменты исключительно со стандартов, тогда как "Наполи" напрягал Алиссона и компанию защитников в позиционных атаках и контригре.

Теперь "Наполи" отрывается от "Ювентуса" на пять очков и болеет в воскресенье за "Милан". Эусебио Ди Франческо же нужно сделать определённые выводы:

Во-первых, не всегда схема 4-3-3 должна быть использована во что бы то ни стало, иной раз можно перейти и на 4-4-2, и на 4-5-1, и даже на игру с тремя защитниками; в этом плане Лучно Спаллетти проявлял большую гибкость. Особенно этот контраст заметен на фоне игры Наингголана под руководством двух наставников. Вы сегодня какие-то полезные действия от Раджи видели?

Во-вторых, Фасио должен быть игроком основы в 95% всех матчей команды в сезоне, и получать отдых лишь периодически. Выпуская в стартовом составе Жуана Жезуса, Ди Франческо облегчает жизнь своему сопернику.

Источник: FootBoom

Автор: Никита Черняк
Страницы: Пред. 1 2 3
Filial
Мастяев Артём, Интер Спалетти по игре пока очень слабо смотрится, посмотрим как они сегодня против Милана будут играть ;)

Согласен Раджа вчера был не очень, но на самом деле сложно кого-то выделить по вчерашнему матчу. ДДР, Джеко, Флорик, Перотти, Коларов тоже хуже обычного сыграли.
Мне больше всего Пеллегрини понравился, потому удивило что его заменили на Жерсона, возможно ДФ не захотел менять ДДР после ошибки т.к. капитан все таки.

Для меня на сегодня основная проблема - это отсутствие полноценной замены Салаха, вчера это было очень четко видно. Флорик не должен весь сезон играть правого вингера, все таки его родная позиция это правый защитник. Ундер, Дефрель, Шик пока не готовы заменить Салаха, и это вопрос в первую очередь к господину Мончи
Agustin7-7
Мастяев Артём tvoe Spalletti dazhe Benevento spakoeno ne umeet obigrivat dazhe bolelshiki Intere kotorix ea znaeu lichno priznaeut chto igra ix ne raduet ea konechno ponimaeu chto ti glor Spalla no ne stoit tak preuvilichivat nashot krutosti igri Spalla tvoe chudo trener v olimipico proigral po igre slabomu kak ti nazivaes ( Di Franceco) ea ne govorju pro rezultat Di Ftrancesco po sravnenieu s Spalletti esho progressiruet i ponjatno chto on esho uchits i naverno cherez nekotoroe vremja Roma budet igrat s takimi komandami kak Napoli bolee pravilno
Agustin7-7
ea ne znaeu kto etot chuvak kotori zdes pishet eti tupie statae kazdi raz on xochet vsex dokazat chto Jesus ne dolzhen igrat no realnost takogo chto Jesus na dani moment igraet kak zvezdni zashitnik on vcera igral ochen xorosho kak i Manolas tolko ne ponimaeushi football chelovek mozhet govorit chto nuzhno bilo postavit v igre s Napoli u kotoroe v atake igraeut bistrie shustrie napadaeushie postavit neukluzhego medlenogo Fazio da i otmechu takzhe chto vcera mi igrali 4-2-3-1 ne ponimaeu pochemu mi dolzhni kazdi raz chitat etot neadekvatnie analizi cheloveka kotori ochen dalek kak vidno iz togo chto on pishet ot footbslla
Да и так понятно что Спаллети намного сильнее Дифранческо. А вчера это было вообще видно. Ужасная игра. За час игры ни одной толковой атаки. Все что было это заброс или попытки навестить с флангов. И где этот хваленный пресинг про который так говорили? Даже намекает на него нет. Наполи пресинговал по 5-6 футболистов. И конечно очень видно как сдал при Дифранческо Ннголан, бледная тень того футболиста который рвал все при Спаллети. Вообщем, класса футболистов хватает чтоб обыгрывать Вероника и Беневенто, а когда против есть сильный тренер (Спаллети, Сарри, симионе) то сразу виден уровень нашего тренера, и он очень не высокий.