ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Желто-красный баланс
14.10.2017
Forzaroma.info рассуждает о перспективах чемпионата мира для игроков "Ромы".

Желтый-красный баланс: кто едет, кто остается, кто надеется.

КВАЛИФИЦИРОВАВШИЕСЯ

Алиссон

Год на скамейке "Ромы" не изменил его статуса №1 в сборной Бразилии. Бразильцы с легкостью "оторвали" билет в Москву и №1 "Ромы" сыграет в основе и попробует стать чемпионом мира. Последний бразилец, игравший за "Рому", которому это удалось, был Кафу в 2002 году. Кризис смены поколения преодолен и бразильцы едут в Россию с наглостью золотых времен и с единственной целью привезти домой кубок, чтобы окончательно стереть слезы "Мараканы".

Скорупски

Поляки квалифицировались на чемпионат мира спустя 12 лет. Скорупски тоже едет в Россию, третьим вратарем после Фабиански и вернувшегося в основу Щестного. Поход будет не очень легким, но поляки, ведомые Левандовски, являются аутсайдерами, с которыми никто не хочет встречаться.

Фасио

Переродившись в "Роме", Фасио вернулся подышать воздухом Буэнос-Айреса, после того, как был близок к вызову в сборную Италии. Тем лучше для него, учитывая, что адзурри ещё ждут соперника по стыковым матчам. Для Сампаоли он не игрок основы (ему он предпочитает пару Отаменди-Маскерано), но если не произойдет сюрпризов, место в числе 23 ему гарантировано. Если Месси будет таким же, что в игре с Эквадором, Команданте может лелеять мечты о славе.

Коларов

Он ориентир в сборной, как и в "Роме". Для Коларова, который находится на пороге своего 32-летия, это, вероятно, будет последний чемпоинат мира. В команде Муслина нет звезд, но есть большая глубина в центре поля, и, как у каждой команды Восточной Европы, много много талантов. Многое для них будет зависеть от жеребьевки.

Морено

В "Роме" это человек из разряда "Кто его видел?", но в Мексике Морено - основа. Капитан и наследник Рафы Маркеса, в случае необходимости ещё и бомбардир, благодаря умению играть в чужой штрафной на стандартах. На Кубке конфедераций летом они прилично смотрелись и вылетели только в полуфинале, уступив будущему чемпиону Германии. В России они постараются показать себя и цель - как минимум выход из группы.

***
НЕ ПОЕДУТ

Джеко

Боснийская сказка, кажется, закончилась. Команда Баздаревича, после исторического успеха 2014 года проиграла решающий матч за второе место в группе Греции (которая, кстати, может сыграть с Италией в стыковых матчах). Одного из 30 номинантов на "Золотой мяч" в России не будет. Но желание играть за сборную у "Лебедя из Сараево" ещё не прошло.

Шик

Время возрождения Чехии ещё не пришло. Со времен ухода Недведа игрока такого таланта, который мог бы тащить сборную, у чехов так и не появилось. Таким игроком может стать Шик, которому только 21 год и у него впереди много времени.

Строотман и Карсдорп

Смена поколений в сборной ещё не принесла плодов, на которые надеялась федерация футбола Голландии. После прокола с последним Евро, Строотман и Карсдорп следующим летом будут смотреть чемпионат, сидя в креслах. Роббен попрощался со сборной в матче со Швецией и это единственное событие за последние годы. Слишком мало для Строотмана, несчастного лидера, которому ещё предстоит унаследовать славу Ван Боммеля, которую прочили ему ещё в "ПСВ". У него, как и у Карсдорпа особенно (игрока 95 года рождения), ещё будут шансы.

Ундер

У турков была одна из самых сбалансированных отборочных групп, они до последнего боролись за путевку на чемпионат, но растаяли, как снег на солнце. Сначала дома проиграв 0-3 Исландии, и потом сыграв вничью в Финляндии, когда было уже слишком поздно. Ещё рано говорить о будущем Турции. Много неготовых талантов, среди которых и игрок "Ромы" Ундер. Ему только 20 лет, но он уже в основе сборной и всё ещё предстоит написать. Если амбиции сборной будут ей под стать, в ближайшие годы Турцию ожидает много хорошего.

***
В ОЖИДАНИИ СТЫКОВЫХ МАТЧЕЙ

Де Росси, Пеллегрини, Эль Шаарави, Флоренци

В следующий вторник адзурри узнают соперника по стыковым матчам. Команда Вентуры отобралась в первую корзину, где собраны лучшие вторые команды группового отборочного раунда. Соперником могут стать Греция, Ирландия, Северная Ирландия или Швеция. Для Де Росси, который много раз показывал и говорил о любви играть за сборную, это будут очень важные матчи, учитывая что чемпионат мира в России может стать последним в его карьере. Пеллегрини и Эль Шаарави в настоящий момент резервисты, но должны будут оказаться в числе 23, кто поедет на чемпионат. Флоренци,по понятным причинам, в сборную не вызывается, но если к июню он будет в форме, Вентура от него, конечно, не откажется.

Манолас

Греция когтями вырвала второе место в группе у Боснии. Лицом к лицу сошлись Джеко и Манолас, обе сборные с огромным напряжением старались зацепиться за мечту о чемпионате мира. Победил защитник, которому ещё нужно будет пройти стыковые матчи. Есть месяц, чтобы поразмыслить и подготовиться. Тем временем Манолас может отпраздновать неизбежное переподписание контракта с "Ромой".

***
В ОЖИДАНИИ ВЫЗОВА

Наингголан

Тифози его требуют. Мартинез игнорирует, а он сам ждет и...надеется. Бельгия уже обеспечила себе место на чемпионате мира, а Наингголан ещё нет. Слова тренера "Красных дьяволов" ("Двери для него не закрыты") и тяжелая травма Феллаини вселяют осторожный оптимизм. Поддержка бельгийских болельщиков, которые не скупятся на песни, плакаты и баннеры в поддержку Раджи не поколебали позицию тренера, который не вызвал его на последние два матча и даже бровью не повел. Ниндзя ещё не играл на чемпионате мира. Его присутствие в сборной будет зависеть от его сезона в "Роме", где, как всегда, он остается абсолютной звездой.

Эмерсон

Сейчас итало-бразильский крайний защитник вне сборной, но всё может быстро перевернуться. Впрочем, все оценки после стыковых матчей. Если Италия оторвет билет в Москву, Эмерсон может всерьёз надеяться на первый в карьере чемпионат мира. До травмы в матче с "Дженоа", он был готов занять место на левой бровке в сборной. Если он вернется на уровень прошлого сезона, трудно будет не найти места в самолете для него.
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
Misha Loup
Как можно топить за юве ?! Мне было бы западло
Filial
Ха-ха-ха, уже даже судьи не могут помочь корумпентусу!!! :D
петухи конечно красавы, гоббы донные что капец
Grad
Лучшее описание: страдание !!!!
Grad
Цитата
Misha Loup пишет:

Цитата
Grad пишет:
Цитата
koenig пишет:
чем
для нас лучше всего массовый суицид .
Хочешь сказать Рома так безнадежна ?!
нет просто эстетика зеленое поле , синие небо и 22 пидараса в красном ,
Misha Loup
Цитата
Grad пишет:

Цитата
koenig пишет:
чем
для нас лучше всего массовый суицид .
Хочешь сказать Рома так безнадежна ?! :roma:
Grad
Цитата
koenig пишет:
чем
для нас лучше всего массовый суицид .
koenig
я так понимаю, что для нас лучше ничья, чем выигрыш петухов?
Filial
И при этом петухи возят карумпентус как детей! Давно такой слабой старухи не помню ;)
TOTTI
трийлер в турине
Grad
Привет гоббам от Земана
Filial
TOTTI, карумпентус в своем стиле, и после этого гоббы будут еще что-то доказывать что им не помогают судьи :D
100% офсайд!
TOTTI
друзья вы видели даже видео повтор не отменил гол в ворта петухов там чистый офсайд был у косты
Кокич
Босния не проигрывала Греции. Оба раза ничья была.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда