ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
ЭльШа ответил на вопросы тифози
13.10.2017
Фараон, или ЭльШа, как его часто называют, ответил на вопросы тифози.

Что думаешь о своем начале сезона?
"Сложновато, ведь я начал готовиться позднее других из-за проблем со спиной. Я приступил позже на 2-3 недели уже в Америке, после восстановления. Довольно неплохое начало, так что я доволен, и уровнем команды тоже".

Что чувствуешь, когда забиваешь?
"В те доли секунды ни о чем не думаешь, действуешь инстинктивно. Когда мяч попадает в сетку - это, действительно, прекрасное ощущение".

Ты к этому привык или это всё ещё приятно?
"Эмоции всегда те же самые. Чуть по-другому, если забиваешь в разгромной победе или в дерби. Но эмоции всегда очень сильные".

В чем ты видишь самую большую разницу в работе с Ди Франческо?
"Он тренер, который очень тщателен в мелочах, особенно в том, что касается нападения; но он также много работает над обороной и тактикой, над перемещениями крайних нападающих, и это мне очень помогает. Что касается своевременных подключений, разрезаний, то это я делать умею. В плане человеческих отношений с ним легко вести диалог".

Бывают паузы, когда мяч далеко, и ты думаешь, что нужно поменять позицию или же ты играешь там, где поставили и всё?
"Нет, даже когда нет мяча. Мистер требует выполнения поставленных задач. Как он, так и все мои партнеры. Например, когда мяч на правом фланге, Коларов просит меня всегда оттянуться, быть не слишком широко. Это не тренерская установка, ведь партнеры всегда помогают друг другу".

Есть такой AF24, который частенько тебе говорит: "В субботу посмотрим из какого ты, действительно, теста"…
"Это пошло с первого моего матча за "Рому". Как только я пришёл, он мне сказал: "Сейчас посмотрим, кто ты такой". Я показал, забив тот гол (каблуком в ворота "Фрозиноне" - прим.), он мне ответил уже в следующей игре, а я снова забил в следующей игре против "Сассуоло", так и пошло".

Что тебя мотивирует каждый день упорно работать?
"Я думаю, ты сам создаешь мотивацию. Нужно видеть свои цели: ты или удовлетворяешься или стараешься всегда быть лучше, день за днем. Я считаю, что всегда должны быть новые цели, никогда не успокаиваться, работа всегда отплатит тебе; даже в мелочах, заботясь о деталях, на полчаса раньше приходя в зал… так по кирпичику ты достигаешь большого результата".

С кем из игроков прошлого ты бы хотел играть?
"С Роналдиньо, с ним я почти не пересекался. Очень жаль, ведь он и Кака были моими идолами. Я всегда смотрел за тем, что он вытворяет с мячом и у него многому научился. Он был моим примером и я хотел бы играть с ним".

Каково это было забить "Ювентусу" в прошлом сезоне?
"Это был очень деликатный матч в решающий момент сезона. Мой гол вывел нас вперед, и это были действительно прекраснейшие эмоции, при полном стадионе… отличный был грохот".

Что думаешь о выходе на чемпионат мира сборной Египта?
"Это историческое событие и я очень рад за Салаха, что он вытянул команду. Кстати, когда я забил два мяча "Удинезе", он мне прислал сообщение с поздравлениями. В этот раз я отправил ему такое же сообщение. Я рад за него, он большая личность и большой футболист".

Что думаешь о квалификации Италии?
"Было важно победить Албанию, это был хороший матч после предыдущей ничьи. В любом случае будет непросто, какая бы команда нам ни досталась. Мы будем хорошо готовиться, есть ещё месяц, мы должны будем отдать всё для выполнения этой задачи ".

Любимая майка в твоей коллекции? Ты считал, сколько их у тебя?
"Нет, хотя их у меня много. Сложно назвать одну, хотя мой идол Кака. Первая, которую он мне дал, была майка "Реала", когда мы играли в Америке в товарищеском матче. Потом майка Месси, когда мы встречались на "Камп Ноу", майка Неймара сборной Бразилии и Криштиано Рональдо, когда мы играли в Дубаи с "Реалом" в товарищеском матче, я даже дубль тогда сделал".

Какой работой ты бы хотел заниматься?
"Никогда об этом не думал, я уже в 16 лет стал профессиональным игроком. Думаю, что-нибудь связанное со спортом. Я люблю бильярд; ну, или мог бы стать парикмахером".

Как справляешься с проблемами?
"Время научило всегда решать всё на позитиве, стараться искать хорошее даже в плохом, извлекать из этого пользу".

У тебя в карьере были и сложные моменты...
"Да, иногда ты должен рассчитывать только на себя и свои силы. Но понятно, что семья и друзья очень важны, они помогают тебе и ты чувствуешь поддержку, но ты должен проявлять упорство и всю силу, чтобы избавляться от проблем".

У кого лучшая коллекция причесок: у Бэкхема или Наингголана?
"Хорошая борьба. Последнее от Раджи - это вызов! Я бы сказал, что он один, кто может такое себе позволить...".

Что тебе поднимает настроение?
"Море. Просыпаться на море - одна из самых прекрасный вещей, это меня расслабляет".

Любишь готовить?
"Да, мне это интересно, я кое-что пробовал делать, но только самое простое. Рецепты или что-то серьезное ещё нет".

Какую пиццу любишь?
"Классическую "Маргариту".

Любишь путешествовать? Любимая страна?
"Путешествовать люблю, но в отпуске я не люблю много ходить, предпочитаю релакс. В общем, США мне очень понравились. Люблю с друзьями бывать в Лас-Вегасе, Лос-Анджелесе или Майами. Из самых романтичных мест - Мальдивы и Бора-Бора".

Играешь в FIFA?
"Почти не играю, на Playstation я мало играю. Предпочитаю занятия другим спортом".

Любимый певец?
"Есть несколько... Я слушаю музыку разных направлений. Рэп и хип-хоп, как итальянский, так и зарубежный, но не могу выделить кого-то отдельно".

Любишь поклонников?
"Очень. Чем больше проходит времени, тем больше я вижу их любовь. Будь я дома или на выезде, я всегда о них думаю. Они приносят мне много радости и я им благодарен".

Где будешь отмечать день рождения?
"В Риме, с друзьями из Савоны. Может, после игры с "Болоньей", у меня день рождения за день до матча. Это друзья детства, мы и сейчас всегда встречаемся в Савоне или в Риме".


Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда