ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома" знает, как обыгрывать "Наполи" после матчей сборных
12.10.2017


Возобновление чемпионата Италии в октябре после второй паузы, связанной с матчами национальных сборных, зачастую проходит достаточно успешно для «Ромы».

16 октября 2011 года «джаллоросси» уступили в дерби «Лацио» со счетом 1:2, и с тех пор «волки» неизменно выигрывают свои октябрьские матчи после возобновления первенства. Так, 21 октября 2012 года римляне на выезде обыграли «Дженоа» – 4:2. В следующем сезоне «Рома» уже на «Олимпико» победила 18 октября «Наполи» со счетом 2:0. К слову, в кампании-2013/14 «джаллоросси» одержали на старте 10 побед кряду, оступившись лишь в 11-м туре на выезде с «Торино» (1:1).

Годом спустя «Рома» на своем поле не оставила никаких шансов «Кьево», забив три безответных мяча. А 17 октября 2015 года римляне дома взяли верх над «Эмполи» – 3:1. Удивительно, но в минувшем сезоне чемпионат возобновился в октябре также поединком против «Наполи», пусть даже и выездным – «Рома» уверенно победила в Неаполе со счетом 3:1 (дубль Эдина Джеко и гол Мохаммеда Салаха). Так что встречи с «партенопейцами» в октябре после матчей национальных сборных уже становятся традиционными для «Ромы». Предстоящий на «Олимпико» матч в субботу – хорошая возможность продолжить успешную серию.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда