ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Успешные эксперименты Ди Франческо
06.10.2017


На старте сезона «Рома» под руководством Эусебио Ди Франческо смогла удивить не только стабильными результатами и тактической гибкостью, но и повышенной надежностью в обороне.

В стартовых 6-ти турах чемпионата голкиперу «джаллоросси» Алиссону четырежды удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, пропустив всего 4 гола в остальных двух встречах – с «Интером» и «Удинезе».

Впрочем, домашнее фиаско в поединке с «нерадзурри» скорее выглядит исключением на общем фоне, ведь на тот момент в составе римлян не оказалось номинального правого защитника. Однако Ди Франческо все равно не отказался от игры первым номером и высокого прессинга соперника – за счет высокой игры оборонительной линии геометрический центр положения игроков римлян на основе позиции их ТТД составил 52 метра (baricentro). Хотя и это вовсе не предел, ведь в гостевом поединке с «Беневенто» среднее расстояние команды к воротам составляло еще больше – 56 метров, отмечает Il Messaggero.

Видимо, затем Ди Франческо осознал, что подобный стиль игры является крайне рискованным, поэтому в воскресном матче с «Миланом» римляне действовали несколько иначе в связи с  присутствием в составе габаритного центрбека Федерико Фасио – среднее расстояние команды к воротам составляло уже 46,7 м. Подобный подход, позволяющий улучшить эффективность игры и прочность обороны, может стать ориентиром для следующих матчей. Новой проверкой станет домашний поединок с «Наполи» на «Олимпико» 14 октября.
 
Автор: Тоха
Misha Loup
Если выйдем из группы ЛЧ ( верю ) это здорово отразится не только на финансах , но и на фсихологии всей команды . Нас сразу списали , определив в ЛЕ . Верю в Ди Франческо пры любом раскладе . Все что ему нужно это время и чуточку везения в первую очередь в вопросе с травмами игроков . Команда только учится новой философии , а игра уже вызывает симпатии . Так держать мистер . 8) Forza Roma ! :forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда