ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Ювентус" и VAR: судьи не видят или не хотят видеть?
02.10.2017
Простые факты.

1-й тур. При счёте 1:0 в пользу "Ювентуса" Лихтштайнер фолит против Чопа в своей штрафной, судья Фабио Мареска разводит руками и назначает угловой. Игроки "Кальяри" бегут к боковому флажку для розыгрыша корнера, и в этот же момент Мареска получает настоятельную рекомендацию от помощника посмотреть видеоповтор. По итогам просмотра оного Мареска назначает пенальти.

Как заканчивается матч: Диего Фариас не реализует 11-метровый, и "Кальяри" проигрывает 0:3.

Спустя несколько минут Пауло Дибала забивает мяч, предварительно подыгрывая себе рукой - о чём защитники "Кальяри" активно сигнализируют. Бежит ли судья смотреть ещё один повтор? Нет.

2-й тур. При счёте 1:0 в пользу "Дженоа" Ругани лупит по ноге Галабинова, и всё это происходит в штрафной площади "Ювентуса". Лука Банти разводит руками, после чего всё же смотрит видеоповтор эпизода и меняет своё решение, указывая на точку.

Уже потом стало известно, что тот эпизод и вовсе нельзя было рассматривать на повторах - из-за офсайда форварда "Дженоа". Но на тот момент Банти этого не знал, и это всё меняет.

Как заканчивается матч: "Ювентус" отыгрывается с 0:2, забивая четыре мяча кряду.

5-й тур. При счёте 0:0 опорник "Фиорентины" Милан Бадель фолит за пределами своей штрафной против Матюиди, но Доменико Довери указывает на точку. После просмотра видео 39-летний арбитр меняет своё решение и назначает штрафной удар в ворота "Фиалок" - как и должно быть.

Как заканчивается матч: розыгрыш этого стандарта приводит ко взятию ворот, Манджукич замыкает передачу Куадрадо, и "Ювентус" празднует минимальную победу.

7-й тур. При счёте 2:1 в пользу "Ювентуса" Лихтштайнер отмахивается от Алехандро Гомеса и продолжает атаку своей команды, которая завершается голом Манджукича. Судья Антонио Дамато засчитывает это взятие ворот, игроки "Ювентуса" бегут почти всей командой за ворота Бериши, чтобы отпраздновать его, и лишь по прошествии какого-то времени Дамато смотрит повтор эпизода и отменяет своё решение.

Как заканчивается матч: "Аталанта" сравнивает счёт, а Бериша тащит удар Дибалы с пенальти, 2:2.

***
Если бы не VAR, за семь стартовых туров Серии А 2017/18 судьи допустили бы четыре результативные ошибки в пользу "Ювентуса". И как минимум одна из них принесла бы "Старой синьоре" два очка в копилку.

Сколько раз за семь туров судьи посредством VAR отменяли решения в пользу соперников "Ромы"? Ноль.

Сколько раз за семь туров судьи посредством VAR отменяли решения в пользу соперников "Наполи"? Ноль.

Выводы делайте сами.
 
Автор: Никита Черняк
TheShakh
Каким дураком должен быть судья, чтоб назначать заведомо левые пенальти в пользу Ювентуса, зная, что есть система вар?? Вы сами в это верите? Факт только в том, что в матчах Юве вар используют слишком часто, и против Юве. Насчёт фола лихштайнера это вообще бред, да нарушение было, но эпизод заигран, этот шкет Гомес на мяч никак не претендовал, на эпизод не влиял. Там секунд 15 между фолом и голом, после чего отменяют взятие ворот. Так давайте после каждого года любой команды будем смотреть вар, вдруг пару минут назад игрок атакующей команды на своей половине поля сфолил незаметно? Кто будет определять, когда считать эпизод заигранным?
TheShakh
Ну лузеры вы, ей богу)) какой вывод из этой статьи?? Что вар используют против Юве)) но нет же, на этом жёлтом сайте все трактуют по своему)) если про левый пенальти в ворота Аталанты все сказали, что ж молчат тогда о не назначенном пенальти за фол на Игуаине?
Цитата

Уже потом стало известно, что тот эпизод и вовсе нельзя было рассматривать на повторах - из-за офсайда форварда "Дженоа"
Вот сами приводите пример, где вар ни о чем использовали против Юве. Потом сами же этот момент в статистику в конце статьи включили. Дебилы)
Francesco
Цитата
GIALLOROSSO пишет:

Посмеялся я вчера когда Аталанте в конце матча пенальти поставили. Как этого слепого судью могли вообще допустить? Даже на видеоповторе не смог правильно эпизод оценить
Неужели в Италии такие непрофессионалы судят серию А? И как им еще дают судить на чемпионатах мира и Европы...
Francesco
Цитата
sonic пишет:

Francesco, а вот интересно, какая же у него еще была цель в матче с Карабахом?
Пока всё стандартно, дать забить сопернику, возможно даже выиграть с минимальным счетом. Возможно еще что-то, не вспомню сейчас. Но и этого хватит для молодого специалиста)
Играли мы не очень феерично, против команды ниже классом (Карабах) должны были побеждать с более крупным счетом (казалось бы). То что там Карабах был на подъеме а мы нет и всё такое, всё фигня. Вопрос: зачем покупать игроков условно за 20 миллионов, платить им бешеную зарплату, если можно купить за 2 и предельно мотивировать их. Получится не хуже :D . А тут еще одно "совпадение", игра с Миланом. В первом тайме "Ваньку" валяли обоюдно :D , а во 2-м кто сильнее - тому и достанется 3 очка) Слишком много "совпадений", но вы упорно продолжаете ничего не видеть)
GIALLOROSSO
Посмеялся я вчера когда Аталанте в конце матча пенальти поставили. Как этого слепого судью могли вообще допустить? Даже на видеоповторе не смог правильно эпизод оценить
Romanista
Странно, что тут нет вчерашнего липового пенальти за игру плечом Петаньи, которую судья трактовал как игру рукой даже после самостоятельного просмотра видео - это куда кощунственнее по отношению к правилам игры, чем все перечисленные случаи, в которых судьи всё же принимали верные решения (кроме первого - из-за офсайда).
TheRome
Цитата
Francesco пишет:

Цитата
sonic пишет:

Francesco, да не, ничего. Просто в нашем мире происходит все в точности так, как ты и говоришь.
К сожалению, написанное выше может оказаться сложным для вашего понимания, поэтому не заморачивайтесь)
Куда уж нам простым смертным это понять)) Только великий гуру смог разобраться! Спасибо, что наставляешь нас, таких глупеньких, на истинное осознание сего мира... :D
KRP
Система с видео повторами должна работать как в большом теннисе, иначе толку не будет. Инициатором просмотра видеоповторов должны быть игроки (не все, а например капитан) или/и тренер. При этом, для того что бы матчи не затягивались на "вечно", нужно как и в теннисе делать ограниченное количество повторов, например 3 или 4 за матч, тогда сами игроки не будут из-за ерунды тратить эти повторы. Можно ввести доп правило - если по результатам видео повтора оказалось что судья ошибся - значит попытка не сгорает, ну или что то подобное. И самое главное - должны анализироваться после матча такие ситуации, и если по тому или иному арбитру часто (установить значение) по результатам просмотра повторов выявляются ошибки - сначала штрафовать, а потом забирать лицензию нахер. А пока они сами решают смотреть или не смотреть - это все фикция.
Filial
Кстати, когда ставили пенку Аталанте, имхо там мяч попал не в руку, но судья все равно решил поставить даже после просмотра повтора! Другими словами судьи сделали все что бы Туринтус взял 3 очка, но Дибала не забил ;)
sonic
Francesco, а вот интересно, какая же у него еще была цель в матче с Карабахом?
Sereja Tar
Об этом не говрят только гоббы ёпта :D
Francesco
Цитата
sonic пишет:

Francesco, да не, ничего. Просто в нашем мире происходит все в точности так, как ты и говоришь.
Совпадение? Не думаю (с). В одном только просчитался, думая что этим летом будет распродажа игроков. Забыл тот факт, что Ди Франческо только переходит на наш уровень и он мог просто не справиться с ново собранной командой, поэтому ему максимально упростили задачу, оставив костяковую часть команды. Но в матче с Карабахом он показал, что прогрессирует и может выполнять задачи сложнее, чем просто победа в игре. К сожалению, написанное выше может оказаться сложным для вашего понимания, поэтому не заморачивайтесь)
sonic
Francesco, да не, ничего. Просто в нашем мире происходит все в точности так, как ты и говоришь.
Francesco
Цитата
sonic пишет:

Цитата
Francesco пишет:

Как я и говорил
А чего смеяться, больше ведь никто не говорил :D
sonic
Цитата
Francesco пишет:

Как я и говорил
:D :D :D
Francesco
Чего удивляться. Как я и говорил, это иллюзия справедливости. И еще долго это будет иллюзией. Лично я вижу в данных действиях судей работу на определённый результат игр. Для чего это нужно, объяснять не буду :D
sonic
Кого-то это удивляет?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда