2 : 1
При Анчелотти такого не было (бы)
01.10.2017
Винченцо Монтелла уже и на схему с тремя защитниками далеко не в первом матче перешел, и после "Сампдории" план по физподготовке поменял, а его "Милан" как не бежал, так и не бежит. "Сладкая парочка" Фассоне & Мирабелли в случае чего грозились попрощаться с "Аэропланом" после миланского дерби, но на их месте я бы не затягивал. Во-первых, основной кандидат на вакантный пост "торчит изо всех кустов" (Карло, только без обид, ладно?). Во-вторых, именно сейчас самое идеальное время для смены тренера: седьмой тур Серии А стал последним перед октябрьской паузой на международные матчи, а, вот, после встречи "Милана" с "Интером" у руководства россонери не будет времени для увольнения Монтеллы из-за плотного графика - спустя четыре дня миланской команде предстоит матч в Лиге Европы.

Сама встреча на "Джузеппе Меацца" качественной не получилась, особенно если сравнивать её с центральным матчем всего европейского уик-энда между "Челси" и "Манчестер Сити". Предположу, что на "Рому" серьёзный отпечаток наложили перелёты: сначала из Азербайджана, затем - непосредственно в "Милан". Команда же Монтеллы, судя по всему, стала заложницей всё той же Лиги Европы, матчи которой проходят в четверг. Поэтому весь первый тайм болельщики на трибунах наблюдали за тем, как игроки гостей банально не могут поднять мяч на голову Джеко при розыгрышах стандартов (угловых и штрафных было в достатке), а игроки хозяев - не могут при ударах толком попасть по мячу/воротам.

Тем не менее, один из двух ключевых эпизодов матча случился именно в первом тайме: Строотман получил повреждение, и вместо голландца на поле появился великолепный Лоренцо Пеллегрини, который превзошёл Строотмана ещё до перерыва (не было бы счастья, ага). Если бы "Пелле" ещё и забил "в раздевалку", было бы вообще чудесно. Но, увы, на 41-й минуте сказалась его "одноногость".

Отдельных порицаний заслуживал Эль-Шаарави, который в некоторых ситуациях боялся идти в обыгрыш один в один, хотя это самый что ни на есть его хлеб. Позабавила ситуация, случившаяся уже после перерыва, когда подобную работу за "Фараона" решил сделать Коларов. Серб "попёр" на защитника "Милана", потерял мяч, но сразу же поднялся и побежал отрабатывать в обороне... Стефан знал, что заменить его всё равно некем: Перотти и Дефрель находятся в лазарете. В итоге уже при счёте 2:0 в свою пользу Ди Франческо снял Эль-Шаарави с игры, выпустив вместо него Жерсона. Да если бы потребовалось, тренер выпустил бы вместо "Фараона" хоть черта в ступе!

У "Милана", кстати, точно таким же образом в игру не вписался Чалханоглу, а Доннарумма и Бонуччи в отдельных эпизодах пару раз "напривозили" уже к тридцатой минуте.

После перерыва "Рома" активнее начала бегать в атаку, во многом благодаря великолепной игре Пеллегрини. На 61-й минуте Лоренцо разрезной передачей вывел Флоренци на свидание с Доннаруммой, но главный универсал гостей не сумел подсечь мяч над вратарём. Но спустя десять минут на месте Флоренци оказался тот, кто должен был оказаться на этой позиции изначально - Эдин Джеко. Босниец закрыл своим мощным корпусом Мусаккьо, чуть сместился и пробил из-за пределов штрафной точно под штангу - 0:1.

Свой второй мяч "Рома" забила, когда "Милан", как показалось, уже "поплыл". С ударом Наингголана Доннарумма ещё справился, а вот с добиванием Флоренци с линии вратарской - уже нет. 0:2, и на этот раз миланский характер, который пресса расхваливала за концовку матча с "Риекой", никак не проявился.

Окончательно же убил шансы "Милана" на камбэк Наингголан. Раджа заставил Чалханоглу сфолить против себя в центре поля, и, едва поднявшись на ноги, решил всё упасть - бельгиец помнил, что в пассиве Хакана уже есть одно предупреждение.

При Карло Анчелотти такого не было (бы).

Источник: FootBoom

Автор: Никита Черняк
Sereja Tar
Yulek, ty

Iggert, :D а в раздевалке мантры читает.
Iggert
Sereja Tar
Манолас иногда протирает руками лицо как мусульманин, а иногда хрестится когда с судьями разговаривает))
Romanista
Джеко возможно бы пробил точно в руки Доннарумме, но помог рикошет от Романьоли.
Yulek
Sereja Tar пишет:

Сорри, это я не там исправила ((
Sereja Tar
Эдин Джеко - босниец (босняк) , родился в Сараеве где 4% сербов, у родителей БОСНЯКОВ, он мусульманин и называть его сербом как минимум неприемлемо. ;)
А наша победа в Бергамо , конечно ничего не стоит!
koenig пишет:

у меня к вам вопрос, кого вы бы выбрали бы, чтобы Наполи взял скудетто или Юве? и почему? вопрос конечно неприятный, но все же..
Наполи , играют лучше. Сарри симпатичен как тренер, кроме того у Юве бонусов от спонсоров будет меньше. Да и 7 чемпионство это что то из ряда вон !