1 : 0
Ди Франческо: "Мы рисковали упустить победу"
27.09.2017

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо прокомментировал гостевую победу своей команды над «Карабахом» в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

«Не стоит жаловаться после победного результата.  Безусловно, мы могли бы сыграть лучше при счете 2:0 в нашу пользу. Но не стоит забывать о том, что «Рома» давно не выигрывала в Лиге чемпионов, и сейчас команде еще сложно адаптироваться к такой атмосфере. Каждый раз, когда «Карабах» получал мяч и бежал в атаку, казалось, что это шанс всей их жизни.

Нам следовало лучше контролировать мяч, ведь мы рисковали упустить победу на последних минутах. Впрочем, если «Карабах» вышел в Лигу чемпионов, значит, у команды есть характер и качественная игра. Да, мы могли выиграть в другой манере, но важнее всего, что нам удалось добиться победы. Мы сами себе осложнили жизнь. «Рома» идет вперед, учитывая положительные и отрицательные моменты. Это процесс роста. Не забывайте, что у нас уже четыре очка после двух матчей.

Я предупреждал о том, что нас ждет непростой поединок. К тому же у нас были ограниченные возможности в связи с кадровыми потерями. Я надеюсь, что ребята как можно скорее восстановятся к воскресному матчу с «Миланом», – подчеркнул Ди Франческо в интервью Mediaset Premium.

Francesco
pa4vara пишет:

Процесс роста, кадровые потери, недооценка соперника... Пока это не те слова и качество игры которые я жду от Ромы ЭДФ.
Тепличный период игр с аутсайдерами чемпионата и ЛЧ закончился. Поставленной игры пока нет. Соперники пойдут сейчас пойдут более мастеровитые, а проблемы в защите обнажились даже в играх с Удинезе и Карабахом.
Игра с Миланом покажет как прокачал Рому ЭДФ. В плюс пойдет, что модники на день позже играют.
Зачем показывать стабильную игру в матчах с аутсайдерами? Чтобы следующие соперники лучше узнали игру команды? Игра с Миланом может тоже ничего не показать. Проходили уже...