ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Рома" - "Удинезе". Анонс и прогноз матча
22.09.2017
"Wenger out" по-фриульски.

23 сентября 2017 года. 16:00. Рим. "Олимпико"
Серия А, 6-й тур

В прошлом году болельщики "Удинезе" критиковали Дель Нери за то, что он не делает ставку на клубных воспитанников (как "Аталанта") и вообще на молодёжь (как "Сассуоло"). Клубное руководство и сам Дель Нери вняли этим требованием, а посему средний возраст игроков, которые появлялись в стартовом составе в этом сезоне, существенно обновился в сторону омоложения. Теперь "зебры" - четвёртая самая молодая команда Серии А после "Милана", "Фиорентины" и "Кротоне" (26 лет).

Однако, проиграв четыре из пяти матчей на старте сезона, Дель Нери огребает от фриульской публики по другому поводу. Местная пресса наряду с фанатами недовольна решением тренера отдать капитанскую повязку 33-летнему защитнику Данило. Приведу несколько цитат с "крика души" корреспондента портала "Tutto Udinese" Давиде Маркьоля:

"В раздевалке больше нет "шерифа". Если раньше у команды был костяк из таких игроков как Домицци, Пинци и Ди Натале, которые были готовы подстегнуть команду в сложных ситуациях, то теперь наш капитан Данило. Все цифры и результаты указывают на то, что он не в состоянии руководить группой "испорченных" детей. Если Янкто и Де Пауль играют хреново, им никто об этом не скажет, и это ненормальная ситуация".

[...]

"Перерыв матча с "Торино", мы "летим" 0:2. Дель Нери производит две замены, меняя неприкасаемого Данило. С трибун казалось, что бразилец не испытывал каких-либо физических проблем. Он пропустил несколько тренировок перед матчем с "Ромой", а потому можно предположить, что небольшая травма всё же имеет место быть. Но со стороны кажется, что нашей защите попросту не хватает лидера. Я не говорю, что Анджелла был Беккенбауэром, но он, по крайней мере, с капитанской повязкой на руке кричал и гаркал на всех, пытаясь разбудить своих товарищей по команде".

[...]

"Боже, да тот же прибывший из чемпионата Бельгии Нюйтинк заслуживает капитанской повязки больше, чем Данило! В настоящее время я считаю, что на капитанскую повязку претендует следующая тройка игроков: Анджелла, Бехрами, Нюйтинк. Других лидеров в нашей команде нет. Дель Нери обязан разобраться с этим и перестроить иерархию внутри коллектива".

К слову, на других страницах фриульского сайта читаем новости со следующими заголовками: "Даже камбэк во втором тайме не может скрыть всего тактического ужаса", "Дель Нери на волоске от увольнения, представляем возможных сменщиков", "Дель Нери ошибается и расплачивается". Последняя новость - подборка оценок, выставленных тренеру "Удинезе" за матч с "Торино" (2:3):

"Gazzetta dello Sport" - 5.5
"Corriere della Sera" - 5.5
"La Stampa" - 5.5
"Tuttosport" - 5

***
"Рома" - "Удинезе": ориентировочные составы



Если Халльфредссон, действительно, провалил матч с "Торино", то заменивший его в перерыве Янкто сыграл более чем хорошо, несмотря на всю прежнюю критику. Тем не менее, GdS считает, что ни исландец, ни чех не появятся в субботу в стартовом составе. "Розовая" газета делает ставку на Бехрами.

Не будет, по понятным причинам, в защите "Удинезе" и Данило.

А вот состав Ди Франческо на матч с "зебрами" угадать будет сложно - все карты путает предстоящий матч с "Карабахом" в Лиге чемпионов. Если бы не он, можно было бы предположить, что наставник "Ромы" вернёт в старт многих игроков, которые сыграли с первых минут против "Вероны". GdS считает, что в субботу за "Рому" с первых минут сыграют Фасио, Бруно Перес, Де Росси, Строотман, Наингголан, Перотти и Дефрель. Я лишь предположу, что вместо Бруно Переса тренер поставит в стартовый состав Флоренци. Алессандро начал потихоньку входить в ритм, а посему он, как никто другой, нуждается в регулярной игровой практике.

Также "повангую", что Пеллегрини и Эль-Шаарави появятся по ходу матча после перерыва.

***
"Рома" - "Удинезе": прогноз автора

Очевидно, что "Удинезе" находится в кризисе, и Дель Нери продолжает терять нити управления командой. Вернувшиеся в старт лидеры римской средней линии должны разбить фриульцев в пух и прах.

Источник: FootBoom
 
Автор: Никита Черняк
Francesco
Цитата
Misha Loup пишет:

хорошо статьи совпали с полосой побед . так держать
Ага, случайно так совпало :D
Всё голову ломаю, почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавта?
Misha Loup
хорошо статьи совпали с полосой побед . так держать :roma:
Мастяев Артём
Только не Дефрель, ему так идет скамейка....
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда