ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Успешный дебют Гоналона
22.09.2017


28-летний полузащитник «Ромы» Максим Гоналон терпеливо ждал своего шанса после перехода из «Лиона» – момент его дебюта наступил лишь в матче 5-го тура чемпионата с «Беневенто».

Тем не менее, хавбек сполна использовал эту возможность и проявил себя с лучшей стороны, сыграв достаточно полезно и выполнив указания главного тренера Эусебио Ди Франческо.

79 из 86 передач в исполнении Гоналона оказались точными (91,8%), отмечает La Gazzetta dello Sport. А ведь во многих эпизодах француз старался обострить игру и действовал максимально быстро, чтобы обеспечить стремительный переход команды к атаке. Показательным стал момент со вторым взятием ворот «Беневенто», когда благодаря своевременной передаче от француза Бруно Перес оказался на выгодной позиции для острого прострела, который вынудил соперника поразить собственные ворота.

Ди Франческо не скрывает своей радости: «Максим – один из тех, кто всегда действует в интересах команды. Он блестяще читал игровые ситуации и постоянно совершал передачи вперед, пусть даже и с некоторыми ошибками. Но это вполне естественно для его позиции, главное, что он выполняет то, что я хочу видеть на поле».


 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда