2 : 1
Ди Франческо чтит традиции итальянского футбола
18.09.2017

Поклонники романтичного футбола времен Зденека Земана в «Роме» уже вряд ли увидят подобную результативность в матчах команды под руководством Эусебио Ди Франческо.

48-летний алленаторе делает акцент не только на атакующей игре, но и на компактной и надежной обороне, возможно, памятуя о традиционном правиле итальянского футбола – скудетто выигрывает лучшая защита.

В стартовых трех турах «джаллоросси» дважды сохраняли свои ворота в неприкосновенности, пропустив три мяча в домашней встрече с «Интером». Меньше пропустили только «нерадзурри» (гол Эдина Джеко), «Наполи» (2), а «Ювентус» и «Торино» имеют такое же количество пропущенных мячей – по три. Правда, у «Ромы» еще остается в запасе выездной поединок против «Сампдории».

Однако с учетом еврокубков именно римляне могут похвастать самой надежной обороной среди представителей Италии в Европе – «Ювентус» трижды пропустил в Барселоне, а «Наполи» уступил в Харькове «Шахтеру» со счетом 1:2. За исключением провального отрезка в поединке чемпионата с «Интером», когда «волки» за 24 минуты позволили гостям забить три мяча, бразильский страж ворот Алиссон в течение 336 минут держал свои ворота на замке.