ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 06.08.2025 21:30:00
«Астон Вилла»
«Рома»
4 : 0
"Рома" – "Верона": интересные цифры и факты
18.09.2017


Традиционная подборка наиболее интересных статистических сведений после очередного матча «Ромы» в чемпионате Италии.

Спустя 21 день после домашнего поражения от «Интера» римляне вполне ожидаемо победили на «Олимпико» новичка элитного дивизиона – «Верону». В трех из четырех официальных встреч нового сезона подопечные Эусебио Ди Франческо оставляют свои ворота в неприкосновенности. С другой стороны «Верона» подтвердила статус команды с худшей защитой в серии А – 11 пропущенных мячей в 4-х турах.

Предыдущая победа римлян над «Вероной» состоялась 27 сентября 2014 года (2:0). Личная статистика встреч теперь выглядит следующим образом: +27=19-9. «Рома» лишь во второй раз обыгрывает «джаллоблу» со счетом 3:0 в рамках серии А – 1 сентября 2013-го подопечные Руди Гарсии также забили гостям три безответных мяча.

Раджа Наингголан во второй раз в карьере расписался в воротах «мастифов» (первый гол состоялся 17 января 2016 года – тогда соперники сыграли вничью со счетом 1:1). Босниец Эдин Джеко впервые огорчил «Верону», продолжая пополнять список своих «жертв» в серии А. В составе «Ромы» форвард оформил уже 10-й дубль (в его активе также два хет-трика) и 40-й в клубной карьере (13 в «Манчестер Сити», 15 в «Вольфсбурге» и 2 – в «Теплице»). За национальную сборную Джеко оформил 9 дублей.

Статистика субботнего матча демонстрирует колоссальное преимущество римлян над «Вероной»: команда Ди Франческо значительно превзошла соперника по ударам (23:6), во владении мячом (62% – 38%), точным передачам (602:321), ударам в створ ворот (11:1), а также голевым моментам (14:0).

Алессандро Флоренци спустя 11 месяцев после возвращения в игру показал великолепную эффективность: результативная передача, 5 созданных моментов и 10 успешных отборов мяча (лучший показатель в карьере). Не менее удачно на левом фланге обороны сыграл Александар Коларов – в его активе также результативная передача, 4 прострела и 6 отборов. Отличным выдался дебютный выход в стартовом составе для Лоренцо Пеллегрини – 5 успешных действий в атаке, 7 выигранных дуэлей, три подбора  и два перехвата.

Статистика:

62 % владения мячом 38
23 Удары по воротам 6
11 Удары в створ 1
1 Сейвы 7
7 Фолы 12
8 Единоборства 18
44 Отборы 34
46 Потери 28
6 Угловые 1
0 Офсайды 6
602 Передачи (всего) 321
21 Кроссы (всего) 10
 
Автор: Тоха
LanBat
Цитата
Сухумский Романист пишет:

Против Атлетико бы так
Сыграли бы... Если Атлетико играл так же как Верона.
Сухумский Романист
Против Атлетико бы так :D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости

Sports.ru / Новости

12.07 22:00 Кого тренирует Кристиан Киву? А Доменек Торрент? Сложный раунд про тренеров и клубы

08.07 19:20 Ибрагимович может стать лицом обложки Ultimate Edition для FC 26

01.07 18:00 Скажите все, что думаете о новом приложении – и получите приз!

24.06 14:00 Самое время создать блог – выскажитесь про КЧМ на Трибуне

19.06 18:20 «Рома» объявила о назначении Массары спортивным директором

19.06 14:00 Мы убрали у клубов общий элемент – вспомните его?

18.06 16:31 Индзаги об уходе из «Интера»: «Буду скучать даже по самым несправедливым обвинениям. Если это цена, которую я должен заплатить за 4 года в клубе, я с радостью это сделаю»

17.06 17:00 Сафонов может взять Лигу чемпионов с «ПСЖ». А кто еще из русских играл во Франции? А Италии?

16.06 18:53 «Лидс» покупает Бийола у «Удинезе» за 22 млн евро и бонусы. Контракт с защитником согласован

11.06 14:58 «Милан» требует 90-100 млн евро за Леау. Вингер интересен «Баварии» (Альфредо Педулла)

Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда