ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Ди Франческо: "Мы приберегли голы на следующие матчи"
17.09.2017


Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо прокомментировал домашнюю победу команды в матче 4-го тура с «Вероной».

Римляне отправили в ворота соперников три безответных мяча – дубль на счету Эдина Джеко.

«Мы обязаны выигрывать такие матчи, в конечном итоге именно они имеют решающее значение. Вполне очевидно, что мы могли забивать еще несколько мячей, возможно, мы приберегли голы на следующие встречи.

Стефан Эль-Шаарави и Дженгиз Ундер трудились изо всех сил и заслуживали на результативные действия. Ребята понимают, что прогрессировать можно за счет постоянной игры. Сегодня же я сделал пять изменений в составе, а некоторые лишь впервые вышли на поле в новом сезоне.

Я доволен командой, мы сделали большой шаг вперед, именно этого я и хотел. У нас плотный график матчей, поэтому важно продолжать в том же духе. Джеко оформил дубль, но у него были прекрасные шансы и для хет-трика. Я спокоен относительно Эдина, мы все с ним прояснили – журналисты традиционно стараются найти проблемы там, где их нет.

Я всегда хотел иметь в своем распоряжении такого футболиста, как Лоренцо Пеллегрини. Он выступал под моим руководством в «Сассуоло» в течение двух лет, получил приглашение в национальную сборную, и я считаю, что он очень важен не только для «Ромы», но и для всего итальянского футбола.

Я планировал выпустить Алессандро Флоренци с первых минут еще в матче против «Сампдории», а вот в поединке с «Атлетико» мы не хотели рисковать его здоровьем. У нас были некоторые опасения. Флоренци для нас – дополнительный бонус, я могу заверить, что он будет приносить пользу «Роме» на любой позиции», – заявил Ди Франческо в интервью Mediaset Premium.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда