ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома" - "Верона": анонс и прогноз автора
16.09.2017
16 сентября 2017 года.
21:45, Рим, "Олимпико"
Серия А, 4-й тур

Наконец-то до Ди Франческо дошло, что 4-3-3 не может служить панацей от всех бед. По ходу второго тайма матча с "Атлетико" тренер "Ромы" перестроил игру своей команды на систему 3-5-2 (или 5-3-2 - кому как нравится), и добыл нулевую ничью, когда, казалось, джаллоросси обречены на поражение. А как ещё это можно назвать, когда Манолас совершает "сэйв года", а Сауль лупит по штангам и перекладинам? Портал xMetrics посчитал количество голевых моментов в матче и пришёл к выводу, что команда Диего Симеоне должна была побеждать "Рому" со счётом 2:0.

А согласитесь, было бы интересно посмотреть на "Рому" против этого "Атлетико", сыграй Ди Франческо в 3-5-2 с первых минут (это ещё не спаллеттиевские 4-2-3-1, но уже прогресс). Лично мне показалось, что разменивать Дефреля и Перотти на Гоналона/Пеллегрини и Флоренци тренеру не стоило. Всё же Дефрель и близко не Салах. Перротти же при Спаллетти гораздо больше отрабатывал в обороне, и это ещё один агрумент в пользу смены формации: при 4-3-3 защите сильно не поможешь.




  ***
"Рома" - "Верона": ориентировочные составы



Но, помечтали и хватит. В матче с "Вероной" римляне снова прибегнут к 4-3-3, зато Ди Франческо проведёт плановую ротацию. В стартовом составе хозяев появятся Флоренци, Пеллегрини, Гоналон, Ундер, а также, возможно, Эль-Шаарави. Увы, в обороне Ди Франческо по-прежнему не видит места для Фасио. С "Вероной" с первых минут на этой позиции сыграет провалившийся с "Атлетико" Жуан Жезус.

Также в запасе ожидается появление Патрика Шика. Чешский форвард должен будет появиться на поле по ходу второго тайма, либо вместо Джеко, либо вместо Ундера.

Мойзе Кин неудачно дебютировал за "Верону" в матче третьего тура Серии А. Фабио Пеккья бросил в бой 17-летнего воспитанника "Ювентуса" в домашней встрече с "Фиорентиной" с начала второго тайма, когда "фиалки" вели со счётом 3:0. Кин ничем интересным не запомнился, а потому, как бы агент футболиста Мино Райола не возмущался, начнёт матч с "Ромой" на скамейке. В атаке у веронцев ожидаются Паццини и Верде.

Кстати Пеккья впервые в сезоне планирует сыграть с первых минут по схеме 4-2-3-1, которую использовал в матче с "Фиорентиной" только с 20-й по 45-ю минуту. До этого момента он тоже был адептом 4-3-3...

***
"Рома" - "Верона": прогноз автора

В предыдущих трёх матчах чемпионата "Верона" забила только однажды: "Наполи" с пенальти. У Пеккьи состав минимум для того чтобы занимать место в турнирной таблице, а его команда позволяет себе проигрывать дома слабенькой "Фиорентине" со счётом 0:5. В общем, что-то сейчас не так в "веронском королевстве". Посмотрим, решит ли веронские проблемы смена традиционной схемы.

Нет никаких предпосылок ставить на иной результат кроме как на победу "Ромы".

FootBoom
 
Автор: Никита Черняк
Romantic13
Iggert, согласен не красиво вышло. Вспышка гнева ;) как-то так. Просто на этом сайте много нытиков и это порой напрягает. Вон команда выдала отличный матч с Вероной, но наши эксперты все равно находят минусы. Хотя в такие моменты важно насладиться процессом.
Iggert
Romantic13
Ок, просто именно от тебя никак не ожидал такого. Написал бьі кто-то другой про клоуна - промолчал бьі)
Romantic13
Iggert, Да я тоже погорячился, думал новый эксперт решивший обосрать Жезуса. Дядька только играть начал и нужно его поддерживать а не давить. Я думаю это что-то личное от автора, но мне кажется нужно проявлять нейтралитет. Проверил автора по текстам. читал его хорошие статьи на футбол юа. Поэтому лично для меня странно такое читать от него. Извиняюсь если кого-то зацепило.
Iggert
Misha Loup
Да тут любой знает больше ДФ))
Просто Никиту Черняка я почитьіваю з 2012 года. Не со всем согласен, иногда спорю, но в голову не приходило клоуном обзьівать. Кстати, он не пишет сюда статтьи. Єто репост з футбум.юа
Misha Loup
Цитата
Iggert пишет:

Misha Loup
Вас кто-то спрашивал о чем-либо?
да грубовато вышло , не удержался. было смешно когда прочитал . кстати и вас не задевали но вы ведь вмешались ? :) никита спец по роме, значит он больше ДФ знает судя по его тексту ?)) хочу сказать спасибо автору за труд, не хочу чтоб подумал что не стоит сюда такое постить из за "разных откликов" интересно читать мысли романистов .
Romantic13
Iggert, очень поверхностный обзор. Конечно я придираюсь. Но такие детские ошибки от эксперта смешно читать. Этот как Чердака слушать и он рассказывает про Рому такие небылицы. Чего уж там эксперт... Но тот еще клоун. Так что это не мешает проходить по двум спискам. Когда пишешь такие статьи то нужно хотя бы игры смотреть. У Жуана Жезуса одна провальная игра против Интера но тут позиция не родная. Все остальные две игры отыграл круто. Может Никитка его за прошлій сезон гнобит, но єто уже двойные стандарті и не уважение к игрокам.
Romanista
Никита, так какое место Верона должна занимать в таблице? )

Iggert, ЖЖ - один из двух лучших игроков матча с Аталантой. Как видишь, каждый имеет право на "спутал". Возможно, аргументы на провальную игру с АМ нужно искать в какой-то другой статье, посвященной прошлому матчу.

Qwote, да, и желательно, чтобы в присланных настроченных статьях были картинки, как и у Никиты.

Paolo, внизу ссылка на сайт, откуда статья, хотя, по-хорошему, должна быть ссылка на саму статью.
Iggert
Misha Loup
Вас кто-то спрашивал о чем-либо?
sonic
Момо рвет и мечет. Он как раз таки самый что ни на есть топ вингер. По Челси глупо было ставить крест на его английской карьере, Де Брейне яркий тому пример. Надеюсь, у нас Дженгиз на этой позиции окажется не хуже Салаха.
Misha Loup
Еще он єтим занимается профессионально, а мьі здесь аматорьі с тобой. Т.е. понятно кто клоун)-судя по вашему комменту клоун здесь только вы ,если в себе такого видите исходя из вашей логики :roma:
Iggert
Так, у ЖЖ полньій провал бьіл с Аталантой - 4 балла, с Атлетико - 6,2 нормально. Может Никита спутал немного.
Романтік13 - Никита Черняк - специалист по Роме, антиЮве и все такое. Еще он єтим занимается профессионально, а мьі здесь аматорьі с тобой. Т.е. понятно кто клоун)
Yulek
Цитата
Qwote пишет:

Подобные статьи может строчить любой посититель этого сайта.
Так присылайте свои статьи ;)
Qwote
Подобные статьи может строчить любой посититель этого сайта.
Paolo
Черняк раньше был одним из авторов на football.ua., сейчас - не знаю где. Писал неплохой материал, болельщик Ромы. Но эта статья - так себе, мягко говоря.

Цитата
Наконец-то до Ди Франческо дошло
Аналогичные мысли, но в статье так писать низзя :)
Цитата
Лично мне показалось, что разменивать Дефреля и Перотти на Гоналона/Пеллегрини и Флоренци тренеру не стоило. Всё же Дефрель и близко не Салах.
Этого вообще не понял.
.ЖЖ провел нормальный матч, как для него так вообще отличный.
Romantic13
Что это за клоун Никита Черняк?

Он игру с Атлетико смотрел или так просто ляпнул про Жезуса? Говорить про провал не приходится. Вся защита сыграла достойно кроме Бруно Переса. Но тот больше в атаку бегал
А так от Жезуса только приятные впечатления.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда