ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Новая мотивация для Джеко
12.09.2017


В сегодняшнем поединке стартового тура Лиги чемпионов на «Олимпико» болельщики увидят дуэль лучших бомбардиров «Ромы» и мадридского «Атлетико».

31-летний форвард римлян Эдин Джеко уже давно славится результативной игрой в еврокубках (25 голов в 71 матче). На данный момент на счету боснийца 9 забитых мячей в 37 встречах Лиги чемпионов. 26-летний нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн даже превосходит Джеко в этом компоненте – футболист «матрасников» уже успел отличиться 15 раз в 40 матчах ЛЧ, отмечает Il Messaggero. Хотя в рамках национальных чемпионатов босниец в значительной мере опережает талантливого француза – 214 против 135.

К слову, теперь у Джеко появился еще один дополнительный стимул для того, чтобы положить начало новой результативной серии в рамках самого престижного клубного турнира Европы – в минувшую пятницу супруга боснийца родила мальчика, которого счастливые родители назвали Дани. Форвард «Ромы» прежде уже сделал прекрасный подарок для своей дочери – после выездного поединка плей-офф Лиги Европы с «Вильярреалом» (4:0) маленькая Уна получила в подарок мяч, который по традиции футболисты забирают с собой в случае оформления хет-трика.

Добавим, что за календарный год (с сентября 2016 года с учетом матчей за национальную сборную) Джеко забил 46 мячей в 60-ти поединках. Планка результативности поднята очень высоко, но хочется верить, что Эдин только вошел во вкус.


 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда