ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Рома" – "Атлетико": римский задор против мадридского опыта
11.09.2017


После того, как в «Рому» пришли американские владельцы, команда по-прежнему не смогла заявить о себе всерьез на европейской арене.

В рамках Лиги чемпионов «джаллоросси» сыграли 16 матчей, победив лишь дважды: 17 сентября 2014 года римляне разгромили на своем поле московский ЦСКА (5:1), а 4 ноября 2015 года на «Олимпико» был повержен леверкузенский «Байер» (3:2).

При этом «волки» 6 раз сыграли вничью и потерпели 8 поражений. Разница мячей: 22-36. Не обошлось и без сокрушительных фиаско – в поединке с «Баварией» римляне проиграли со счетом 1:7, а в гостевом матче с «Барселоной» – 1:6. Барьер 1/8 финала самого престижного клубного турнира до сих пор остается непреодолимым для «Ромы».

И в этот раз жребий выбрал для римлян достаточно серьезных и маститых соперников. Вряд ли кто-то станет отрицать, что именно лондонский «Челси» и мадридский «Атлетико» сейчас выглядят предпочтительнее на фоне «волков», поэтому выход «джаллоросси» из группы будет сродни сенсации. «Матрасники» под руководством Диего Симеоне дважды останавливались в одном шаге от заветного трофея, достигнув также однажды четвертьфинала и полуфинала ЛЧ. В 48-ти поединках команда Симеоне одержала 29 побед при 10-ти ничьих, отмечает Il Corriere della Sera.

Разница в результатах и накопленном опыте выглядит поистине колоссальной на фоне «Ромы». Так что подопечным Эусебио Ди Франческо в предстоящей встрече на «Олимпико» остается уповать на неистовую поддержку болельщиков, которые способны добавить футболистам дополнительных сил и энергии в ответственный момент сезона. В стане «джаллоросси» рассчитывают на присутствие порядка 40 тысяч зрителей – на данный момент клуб реализовал уже более 15 тысяч билетов. К ним также добавятся еще 15 тысяч фанатов, которые приобрели абонементы на домашние матчи в рамках группового турнира ЛЧ.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда