ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Сампдория" – "Рома": интересные цифры и факты
08.09.2017


Борьба в национальном первенстве возобновится для «Ромы» в субботу непростым выездом в гости к «Сампдории».

Генуэзцы наряду с «Ювентусом», «Интером», «Наполи» и «Миланом» начали новый сезон с двух побед кряду, обыграв «Беневенто» и «Фиорентину» с идентичным счетом 2:1.

Предстоящий матч станет 66-й встречей между римлянами и «блючеркьяти» в Генуе с учетом всех турниров: +9=23-33. Статистика личных поединков свидетельствует о том, что «джаллоросси» всегда непросто играть на стадионе «Луиджи Феррарис». В предыдущих пяти встречах «волки» победили лишь однажды (в 2013 году со счетом 2:0 благодаря голам Жервиньо и Бенатиа) при трех фиаско. В минувшем чемпионате «Сампдория» праздновала успех в результативном поединке – 3:2.

Наставник «Ромы» Эусебио Ди Франческо в своей тренерской карьере противостоял «Сампдории» 8 раз: +3=3-2. Во встречах с алленаторе генуэзцев Марко Джампаоло наблюдается паритет: +2=0-2. А вот 50-летний тренер «блючеркьяти» трижды побеждал «волков» при 7-ми поражениях.

К счастью для «Ромы», Луис Муриэль больше не выступает за генуэзцев – именно колумбийский бомбардир чаще всего огорчал римлян в личных встречах (6 голов). Сейчас же стоит уделить пристальное внимание 34-летнему форварду Фабио Квальярелле, который успел трижды отличиться в стартовых турах серии А. В 22-х предыдущих матчах с «Ромой»  на его счету 3 гола и результативная передача. После ухода Франческо Тотти (15 голов в 25-ти встречах) наибольшую опасность для «блючеркьяти» представляют Раджа Наингголан и Эдин Джеко – по три забитых мяча.

Клубы совершили между собой 27 трансферных сделок с учетом сезона-1964/65. Начало положил переход Альфио Фонтана, который перешел из «Ромы» после четырех лет выступлений в столичном клубе. Последняя же сделка стала рекордной в истории римлян – 21-летний форвард Патрик Шик стал главным приобретением Рамона Мончи.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда