ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Эдин Джеко: от кризиса к возрождению
05.09.2017


31-летний боснийский форвард «Ромы» Эдин Джеко и в новом сезоне демонстрирует стабильную результативность.

Спустя год после сплошных нареканий и нещадной критики, сопровождавших нападающего «джаллоросси» в ходе дебютной кампании, Эдин как нельзя лучше продемонстрировал, что его приглашение в столичный клуб все же оказалось верным решением руководства «волков».

С момента прошлогодних баталий с «Порту» за право выхода в групповой турнир Лиги чемпионов и недавней встречи боснийской сборной с Гибралтаром в отборочном цикле ЧМ-2018 прошло чуть больше календарного года. Этот период стал настоящим возрождением для Джеко – в 61 матче он смог отличиться 46 раз! Показатель средней результативности при этом составил 0,75 за игру. В составе «Ромы» форвард забил с тех пор 40 мячей в 53-х встречах, отмечает издание Corriere della Sera.

Так что теперь главному тренеру команды Эусебио Ди Франческо нужно лишь постараться грамотно внедрить в состав новичка Патрика Шика, чтобы не нарушить баланс, который он пытался создать прежде. Атакующий дуэт Джеко – Шик при поддержке партнеров может стать настоящим ужасом для всех соперников, и не только в чемпионате Италии. Вполне возможно, что их совместная работа уже начнется в ближайшую субботу против «Сампдории».
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда