ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Наингголан передумал завершать карьеру в сборной Бельгии
30.08.2017


29-летний полузащитник «Ромы» Раджа Наингголан передумал завершать свою карьеру в составе национальной сборной Бельгии.

Хавбек «джаллоросси» хочет получить личное объяснение от 44-летнего главного тренера команды Роберто Мартинеса, который вновь не пригласил одного из ключевых исполнителей бельгийцев на предстоящие матчи отборочного цикла ЧМ-2018.

«Я всерьез размышлял о завершении карьеры в сборной, но затем поговорил со спортивным директором «Ромы» Мончи, после чего передумал о своем решении. Бельгия может на меня рассчитывать. Мончи сказал мне, что «я должен сыграть на чемпионате мира». И мне очень этого хочется, хотя я уже всерьез опасаюсь того, что мне будет трудно осуществить свою мечту.

Я буду очень сильно разочарован, если пропущу второй чемпионат мира кряду. Наряду с Лигой чемпионов это самые замечательные моменты для каждого футболиста. Я очень хочу ощутить эту атмосферу настоящего футбольного праздника.

Я из тех игроков, которые всегда выкладываются на 120%, и человек, на которого действительно можно положиться. Я не бунтарь. Да, я курил, это правда. Иногда это происходит, если я немного выпью, но ведь я не единственный, кто курит из футболистов. Но почему меня оставляют за бортом сборной не по спортивным причинам. Я никогда не опаздываю, даже на одну минуту, постоянно сосредоточен на своей работе. Я никогда ничего не скрываю, это мой стиль жизни, мне нечего стыдиться.

Я всегда говорю то, что думаю. А таких людей не так уж и много. Мои партнеры по сборной прекрасно знают, что я не создаю проблемы и никого не настраиваю против наставника. Хотя сейчас они не пойдут против тренера. Но моя игра в составе «Ромы» была качественной и не вызывала никаких сомнений. Если бы это была проблема тактического плана, то Мартинес мог бы мне все объяснить. Впрочем, вряд ли могут возникнуть подобные трудности спустя 13 лет моей карьеры в Италии.

Я всегда успешно выступал за Бельгию, как с двумя, так и с тремя партнерами в средней линии поля. В поединке с Францией мне даже приходилось зачастую действовать в защите, а затем я отличился ударом с 23-х метров…

Еще раз повторюсь – если даже я и опоздал на встречу на одну минуту, то это не конец света. Главный тренер говорит, что для вызова в сборную мы должны иметь постоянную игровую практику в своих клубах. Ничего не имею против Тилеманса и Витселя, они хорошие ребята и отличные футболисты. Но сейчас я говорю о принципе нашего наставника. Если мяч желтый, то он не может внезапно стать красным. После того, как я пропустил чемпионат мира в Бразилии, я даже не хочу думать о том, что мне придется пропустить еще один мундиаль», – заявил Наингголан в интервью порталу hln.be.
 
Автор: Тоха
lesmark
Да, скромности ему не занимать...
5 абзацев начинаются в местоимения "Я" :)
и это вряд ли ему поможет попасть в сборную
хотя игрок отличный, и я очень хочу видеть его на ЧМ
Francesco
Цитата
KRP пишет:

Цитата
Misha Loup пишет:

С Мартинесом Бельгию ничего не ждет на ЧМ . участие- будет утешеные для бельгийцев.
+++ Им бы топового тренера, и с таким составом можно стать чемпионами.
Ну да, а федерация футбола такие лопухи не понимают этого. Да и тренеры сами тоже не понимают ничего. Все всё прекрасно понимают. Но простым людям никогда не понять, почему же всё-таки ничего не делается :D
Romanista
он признал, что в прошлый раз опоздал на занятие на минуту, и вроде как из-за этого весь сыр-бор.
KRP
Цитата
Misha Loup пишет:

С Мартинесом Бельгию ничего не ждет на ЧМ . участие- будет утешеные для бельгийцев.
+++ Им бы топового тренера, и с таким составом можно стать чемпионами.
Misha Loup
С Мартинесом Бельгию ничего не ждет на ЧМ . участие- будет утешеные для бельгийцев.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда