ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Шик в "Роме": универсал с потрясающей левой
29.08.2017


Переход 21-летнего форварда «Сампдории» Патрика Шика станет рекордным в истории «Ромы».

Как отмечает Il Corriere della Sera, трансфер футболиста в целом обойдется столичному клубу в 40 миллионов евро. Генуэзцы также могут рассчитывать на дополнительные бонусы в размере двух миллионов евро при достижении определенных спортивных показателей. Вся сумма будет выплачена в течение пяти сезонов.

Шик сегодня пройдет медицинское обследование для подписания пятилетнего контракта с зарплатой в 2,3 миллиона евро за сезон. Чешский центрфорвард ростом в 1,87 м великолепно проявил себя в минувшем чемпионате, забив 11 мячей. Шик обладает великолепной техникой, взрывной скоростью и дриблингом, зачастую берет на себя инициативу и смело идет вперед сразу на нескольких соперников, а его ударной левой ноге может позавидовать каждый бомбардир.

Более того, его универсальные качества позволяют сыграть не только на позиции центрфорварда, но и в качестве «ложной девятки», второго форварда и даже на фланге атаки. Именно поэтому у него не должно возникнуть никаких трудностей с адаптацией в тактической расстановке 4-3-3, где он будет готов выполнять любые требования Эусебио Ди Франческо. А президент «Сампдории» Массимо Ферреро после достижения компромисса с римлянами отметил, что у футболиста впереди большое будущее. «Я вложил свою душу и сердце в эту сделку. Я очень рад, что Шик станет игроком «Ромы». Он невероятно сильный игрок, ему по силам стать новым Тотти. «Рома» сделала правильный выбор».

По сведениям чешского портала isport.cz, Шик уже успел подписать личный контракт с «джаллоросси», и теперь все ждут лишь официального подтверждения сделки. А болельщики «Ромы» уже с нетерпением ждут дебюта талантливого форварда, который готов принести большую пользу команде.
 
Автор: Тоха
Misha Loup
Misha Loup, перегибаю
Misha Loup
Romantic13, а может дать поиграть быстрым молодым ,без джеко. сассуоло бегало очень быстро . джеко хорош , но быстрый темп не его . может переживаю от того что не люблю таких напов . но не его это быстро бегать
Андрей
Не звезда, конечно, но, как сказал Роберто Пруццо, "игрока такого уровня надо брать".
Безусловный плюс Мончи, классная работа.
Romantic13
Что интересно Джампаоло советовал чеху не переходит в Рим из-за схемы и потому что роль ЦФ занята Джеко. Дескать игра на фланге для Шика это будет ошибкой.

ну посмотрим. Может Ди Франческо тоже готов проявить гибкость и временами перестраивать 4-3-3 в 4-3-1-2. Такой переход можно осуществлять во время игры с переходом Шика в центр а Пероти в оттяжку под форвардов. Такая же схема будет полезна и для Эль Шарави. Он в Милане божил когда выбыл Ибра и ему приходилось играть ЦФ или ОФ. Вообщем хотелось бы увидеть от Ди Франческо тактической гибкости.
Romanista
KRP
Против Сампы выйдет в ближайшем матче или нет?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда