ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Первый домашний блин Ди Франческо: Цифры и факты
28.08.2017


Домашний дебют для наставника «Ромы» Эусебио Ди Франческо вышел неудачным – новоиспеченный алленаторе римлян уступил своему соратнику и экс-тренеру «джаллоросси» Лучано Спаллетти, позволив «Интеру» увезти три очка с «Олимпико».

Невероятное везение позволило «нерадзурри» победить «Рому» в гостях впервые с 19 октября 2008 года – тогда «волки» потерпели сокрушительное поражение со счетом 0:4. Если же учитывать кубковые соревнования, то предыдущий успех «Интера» в столице состоялся 19 апреля 2011 года (0:1).

По сравнению с выездным поединком в Бергамо, где единственный удар в створ оказался результативным и победным для «волков», в матче с «Интером» подопечные Ди Франческо нанесли по воротам Самира Хандановича 11 ударов – 7 в створ. При этом трижды мяч попадал в каркас после ударов Коларова, Наингголана и Перотти.

Лучано Спаллетти вновь празднует победу в Риме в качестве наставника команды соперников спустя почти 13 лет – 10 ноября 2004 года «Удинезе» под его руководством обыграл «Рому» со счетом 3:0. Тогда дубль на свой счет записал форвард Винченцо Яквинта, а также отличился полузащитник Давид Писарро. Сейчас же два мяча забил нападающий и капитан «нерадзурри» Мауро Икарди, а победную точку поставил хавбек Матиас Весино.

Бомбардир «Ромы» Эдин Джеко в своей пятой встрече с «Интером» во второй раз расписался в воротах «нерадзурри». Босниец продлил свою результативную серию в стартовых матчах сезона на «Олимпико» –  два года тому назад форвард отличился в поединке с «Ювентусом», а в минувшем сезоне – во встрече с «Удинезе».

Мауро Икарди имеет в своем активе уже 5 голов в 9-ти матчах с «Ромой». Тем не менее, аргентинец забивает свои первые мячи на «Олимпико» в противостоянии с «джаллоросси».

Наибольшее количество отборов мячей совершил центрбек Жуан Жезус – 10 успешных попыток. Хотя бразилец, напомним, вышел играть на правом фланге обороны. Далее в этом компоненте следует Федерико Фасио (9), однако аргентинец трижды проиграл соперникам верховую борьбу из четырех попыток. Хотя еще в минувшем сезоне Фасио безупречно действовал «на втором этаже».

Впереди самым активным стал Диего Перотти, создавший три голевых момента – аргентинец нанес два удара по воротам, а также выиграл 10 личных дуэлей из 20-ти. А вот новичок римлян Грегуар Дефрель ни разу не угрожал воротам «Интера» за сыгранные 62 минуты.

Командная статистика:

45 % Владения мячом 55
10 Удары по воротам 12
7 Удары в створ 9
5 Сейвы 1
12 Фолы 8
13 Единоборства 10
32 Отборы 26
28 Потери 36
12 Угловые 6
2 Офсайды 5
458 Передачи (всего) 483
31 Кроссы (всего) 23
 
Автор: Тоха
Romanista
Ещё можно вспомнить, что когда Спалл пришел из Удинезе в 2005м, то в 1м туре была гостевая победа над Реджиной, а во втором - Рома потерпела домашнее поражение. Только не от новой команды бывшего тренера, а от прежней команды нового.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда