ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Ди Франческо: "В таких матчах нужно немного удачи"
27.08.2017


Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо не скрывал своего разочарования результатом домашнего матча чемпионата с «Интером», в котором римляне уступили команде Лучано Спаллетти, имея солидное преимущество по игре и голевым моментам.

«Мяч попадает в штангу, и после этого отправляется либо в сетку ворот, либо нет. Второй случай произошел с нами трижды по ходу поединка. В таких матчах нужно иметь немного удачи, а у «Интера» везения было довольно много.

В то же время мы допустили простые ошибки, особенно в эпизоде с первым пропущенным мячом. Первый гол все изменил. «Рома» создала множество выгодных моментов, но реализация оставляет желать лучшего. Безусловно, мы могли рассчитывать на большее по такой игре. Еще в первом туре многие жаловались на скучную игру моей команды, теперь же все будут сокрушаться по поводу наших нереализованных моментов.

До 70-й минуты мы выглядели очень хорошо, пусть даже центрбеку пришлось действовать на правом фланге обороны. Мне не понравилось то, что мы сразу же потеряли свой баланс и модель игры, это совершенно не свойственно большим командам. В течение 70 минут «Рома» играла превосходно во всех отношениях, и это нельзя отрицать. Команда постоянно прессинговала и отбирала мячи на половине поля «Интера», создавая опасные моменты. Нам следовало лучше распорядиться своими моментами, хотя сказалось и отсутствие номинального правого защитника, ведь в таком случае наша игра выглядела немного однообразной.

Очень обидный результат, я ведь знаю, что журналисты будут смотреть только на исход матча. Но меня также интересует и качество игры, и в этом случае я увидел определенный прогресс – мы сделали несколько шагов вперед. Если кто и заслуживал победы в таком матче, особенно с разницей в два мяча, то именно «Рома». Это все, что можно сказать по такой игре.

Эпизод с падением Перотти? Если судья не назначает пенальти, то не нужно давать и угловой удар. Это абсурдное решение арбитра. Действительно обидно, ведь я больше не тренирую «Сассуоло», а возглавляю большой клуб, поэтому ожидал более внимательной и качественной работы рефери. Мои подопечные сделали все возможное, но утратили баланс, пытаясь одержать победу любой ценой. Если не забиваешь, то рискуешь проиграть, «Интер» же использовал свои моменты в контратаках», – отметил Ди Франческо в интервью Mediaset Premium.
 
Автор: Тоха
wind
Попади Раджа при 1:2 с десяти метров, хз как бы все обернулось

Если не говорить о всех штангах пр нашем счете...
Monchi
Agustin7-7, :D :D
дешевый наброс. можешь лучше
Agustin7-7
Romantic13 ti eto nashemu useru Monci govori on govorit vse goli kotori zabil Inter eto vse prorabotona to est vse ataki Intere bili super obdumani i konechno eto ruka ego ljubimchika samogo krutogo trenera Spala o unas idee vobshe netu vidite li ego proshlom godu kogda komanda igrala tupoe football bez kombinacie bez korotkix pasov igrali volejbol emu nravilos pisal vse xorosho igra est o teper posle stol jarkogo matcha i eto esho nachalo on lukavit i govorit v atake netu idee da Roma dva raza igrala kruche lisogo no on etogo nikogda ne priznaet i dazhe bolshe skazhu nekotirie osobie fani vcera sidela i poluchali udavolsvie kogda rebjata iz Intera prazdnivali goli i oni pervimi vsegda budut naiti prichini chtobi pokazat kakoe zhe slabi Di Francesco kak ploxo igraeet komanda vmesto togo chtob priznat chto vcera Roma distvitelno igralo ochan komandno vmestami kombinaciono i krasivo
Romantic13
Ах да чуть не забыл. Пеналь был 100 %. Такие уверенно ставят. То что дам Жора-Ипотека говорил можно не слушать у него тяжелые связи с реальностью. Вообще не понятно зачем вводить этот ВАР если не использовать его в такие моменты.
Romantic13
играли достойно, все правильно Эусебио говорит. Пропустили первый гол и посыпались, потому что убежали в атаку. А так создали много моментов в атаке. при том что играли одним флангом. Жуан Жезус был не плох, но потом начал косячить. видимо после того как сравняли, перестали его подстраховывать. Центральные вообще веселые ребята, что Фасио что грек выдали слабую игру.

Я думал когда Интер сравнял, то оскочили черви на ничейку. Они даже одно очко не заслуживали. Но Рома без оглядки побежала вперед и вполне естественно пропустила на контр атаках. Уж очень много свободных зон было. И конечно черви насоздавали довольно много моментов. Приятно что Ди франческо играл на победу. но может стоило после 1:1 немного присушить, а уже в конце постараться вырвать.
В некоторых моментах уже видна рука тренера. Понравилось движение мяча в атаку. То как Стротман вышел на ворота в начале второго тайма, было шикарно. В защите нужно работать, но там есть проблемы кадровые и греко-психологические. Поражение обидное, еще и от лысого. Но я думаю очень важный сигнал как для команды и руководства.
Uvarchik
Когда трешку пропускаешь , то об удаче лучше промолчать.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда