ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Ди Франческо: "Флоренци снова в составе"
25.08.2017


Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо накануне домашнего матча с «Интером» подтвердил возвращение в заявку команды 26-летнего универсала Алессандро Флоренци.

Воспитанник «джаллоросси» может вернуться на поле спустя 303 дня после серьезной травмы колена.

«Сейчас мы зачастую слышим про сравнения и параллели с Лучано Спаллетти, но в первую очередь стоит говорить о поединке «Ромы» с «Интером». Мне не нужно представлять Лучано, я заметно моложе его! Конечно же, кое-что я стараюсь перенять у него, ведь для меня он является примером. Мы работали вместе, и по-прежнему сохраняем хорошие отношения.

Шик? Я не забиваю голову трансферными перипетиями, сейчас меня интересует только матч с «Интером». Могу отметить замечательную работу Спаллетти во главе «Интера», у него четкие идеи, которые он старается реализовать за счет качественных исполнителей. В составе команды собраны великолепные игроки, особенно в нападении. Тем не менее, я ожидаю лучшей игры с технической точки зрения по сравнению с первым поединком в Бергамо.

Мы усердно работали в течение всей недели, впереди еще одна тренировка, в ходе которой я буду оценивать для себя некоторые моменты. Безусловно, за пять дней невозможно полностью встряхнуть команду, ребятам необходимо усвоить то, что я требую от них. Решение относительно позиции правого защитника будет принять сегодня. Хотя иногда журналисты знают даже больше, чем я.

Игра Жуана Жезуса? Я вовсе не удивлен, ведь с момента моего прихода я сразу же увидел его стремление доказать свою состоятельность в «Роме». В субботу у него будет прекрасная возможность продемонстрировать это «Интеру» и показать, как они ошибались по поводу него. Впрочем, ему не стоит обольщаться, так как он способен еще расти и прогрессировать. Морено также может выйти на поле, он постепенно прибавляет после непростого начала.

Флоренци? Мы рассчитываем на него, он точно будет в заявке. Алессандро снова с нами, это очень радует. Честно говоря, хотел выпустить его на поле уже с первых минут, но Флоренци лишь недавно тренируется с нами, сейчас он не готов играть все 90 минут. Впрочем, в футболе никогда не говори никогда. Это решение не исключено. Спаллетти и все остальные надеялись на его возвращение, особенно после всего, что ему пришлось пережить. Выбор остается за мной – буду думать и оценивать ситуацию.

Карсдорп уже может выйти на несколько минут в матче с «Шапекоэнсе» в следующую пятницу. Это очень важная встреча для нас, я надеюсь увидеть заполненный «Олимпико».

Когда тренируешь команду в течение четырех лет, то она играет безупречно. Процесс постоянного повторения помогает все делать лучше. Но я же не могу запереть игроков в клетке и требовать их делать то, что я говорю. Качество игроков позволяет им принимать правильные решения, а их уровень постепенно растет и улучшается, очевидно, что нам потребуется определенное время. Впрочем, сравнивать «Рому» и «Сассуоло» нет смысла, ведь они совершенно разные. Главное, что ребята верят в то, что я им говорю и предлагаю, поэтому нам нужно некоторое время для реализации моих требований», – подчеркнул Ди Франческо на пресс-конференции.
 
Автор: Тоха
c`eSoloLaRoma
Dajeeee :forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда